Тема: Spiraea trilobata
Такой пейзаж на высоте 1 км н.у.м.?
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Цветущие и вегетирующие растения на скале. Восточный Казахстан, Кокпектинский р-н, 25 км в горы от с. Пантелеймоновка, 1000 м н.у.м., сопка. 16.06.2016.
Здесь Вы можете высказать свои соображения по поводу растения, изображённого на этом фото.
Страницы 1
Чтобы отправить ответ, вы должны вход или регистрация
Такой пейзаж на высоте 1 км н.у.м.?
Да. Информация о высоте над уровнем моря этой местности получена от ответственного работника.
Уточняю. Я записывала GPS в фотоаппарате. Например, Мытник высокий DSC05586 (в Плантариуме есть фото) Широта 49,14..., Долгота 83,21..., Высота 1007,2. Но не знаю, как это поместить в подпись. Кроме того, почему-то не всегда записывается GPS. Может быть потому, что перед следующим снимком надо делать большой перерыв. И это в лесу с соснами, берёзами, осинником. Да и ревень алтайский там же растёт.
Спасибо! Да, что-то не получается внести координаты точки съёмки. Может быть, это нужно делать при загрузке?
? А что, не сохраняется?
Если в наборе изображений выбрать "править подпись" - там внизу есть и для координат форма.
Но вообще бы тут точки создать - тысячи же снимков не привязаны.
Координаты каждому замучаешься вписывать, а привязать к точкам быстрее будет.
Да я просто давно не правила, не помню, что и где
Да. Точку создать было бы лучше. К ней можно и ландшафтные снимки грузить. И вообще, удобнее.
По прямой получается около 10 км от Пантелеймоновки.... Хотя нет. Если именно так, в долях градусов, то не та точка. Ещё ближе. Наверное, всё же это были минуты.
Пыталась найти форму для координат. Не нашла. А где её искать? И как загружать, если информация не копируется? А отражена она в сведениях оригинала.
Нажимаем правой кнопкой по фото, появляется окно "Свойства DSC05586", в верхней горизонтали выбираем "Подробно" и щелкаем левой кнопкой. В появившемся окне листаем, находим GPS. Но эта информация не копируется, надо переписывать от руки. Или есть другой путь? Информация не высвечивается голубым цветом. Такие вот дела.
Тамара, проще всего создать точку. Тогда можно будет привязывать к ней все снимки оттуда.
Посмотрите сейчас: под этим снимком есть сточка
"Положение: 49° 8′ 24.00″ с.ш., 83° 12′ 36.00″ в.д. (смотреть на картах Google и Яндекса)"
Проверьте, то ли это место. Мне кажется, что записывать нужно было не "Широта 49,14..., Долгота 83,21", а 49 градусов, 14 минут.
Согласна с Вашим предложением. Но понятия не имею, как создать точку. И как привязывать к ней все снимки.
Есть два способа - либо присоединиться к уже существующим точкам, созданным другими участникам (если они в тех же пунктах, что и Вы хотели делать), или создавать свои новые (если нужных ещё нет).
У вас, видимо, будет в основном второе - насколько помню, в тех же точно местах больше нет у нас (пока) участников и фотографий.
Поэтому на странице геогр. точек http://www.plantarium.ru/page/points.html в левом верхнем углу нужно нажать "добавить географическую точку" - и там в открывшейся форме заполнить поля.
После создания точки уже можно "привязывать" снимки (как - написано тут: http://www.plantarium.ru/page/help/topi … lants.html )
Посмотрите - если сложно создавать новые точки, напишите мне просто в письме список предполагаемых точек, которые вы бы хотели сделать - я попробую их создать, и останется только привязка.
Я могу создать точку, сделать её разделяемой. Но надо бы выверить координаты, придумать ей название. "Окрестности Пантелеймоновки", например?
Но понятия не имею, как создать точку. И как привязывать к ней все снимки.
Рекомендую изучить содержимое раздела "Справочный центр", и заглядывать туда при возникновении вопросов.
Посмотрела информацию в Справочном центре. Пока у меня нет возможности серьёзно заняться изучением и практикой. Отложим на попозже. Пока делаю то, что более или менее умею. Извините.
Страницы 1
Чтобы отправить ответ, вы должны вход или регистрация