Тема: Spiraea trilobata

Такой пейзаж на высоте 1 км н.у.м.?  hmm

Re: Spiraea trilobata

Да. Информация о высоте над уровнем моря этой местности получена от ответственного работника.

Re: Spiraea trilobata

Уточняю. Я записывала GPS в фотоаппарате. Например, Мытник высокий DSC05586 (в Плантариуме есть фото) Широта 49,14..., Долгота 83,21..., Высота 1007,2. Но не знаю, как это поместить в подпись. Кроме того, почему-то не всегда записывается GPS. Может быть потому, что перед следующим снимком надо делать большой перерыв. И это в лесу с соснами, берёзами, осинником. Да и ревень алтайский там же растёт.

Re: Spiraea trilobata

Спасибо! Да, что-то не получается внести координаты точки съёмки. Может быть, это нужно делать при загрузке?

Re: Spiraea trilobata

? А что, не сохраняется?
Если в наборе изображений выбрать "править подпись" - там внизу есть и для координат форма.

Но вообще бы тут точки создать - тысячи же снимков не привязаны.
Координаты каждому замучаешься вписывать, а привязать к точкам быстрее будет.

Re: Spiraea trilobata

Да я просто давно не правила, не помню, что и где smile
Да. Точку создать было бы лучше. К ней можно и ландшафтные снимки грузить. И вообще, удобнее.
По прямой получается около 10 км от Пантелеймоновки.... Хотя нет. Если именно так, в долях градусов, то не та точка. Ещё ближе. Наверное, всё же это были минуты.

Re: Spiraea trilobata

Пыталась найти форму для координат. Не нашла. А где её искать? И как загружать, если информация не копируется? А отражена она в сведениях оригинала.
   Нажимаем правой кнопкой по фото, появляется окно "Свойства DSC05586", в верхней горизонтали выбираем "Подробно" и щелкаем левой кнопкой. В появившемся окне листаем, находим GPS. Но эта информация не копируется, надо переписывать от руки. Или есть другой путь? Информация не высвечивается голубым цветом. Такие вот дела.

Re: Spiraea trilobata

Тамара, проще всего создать точку. Тогда можно будет привязывать к ней все снимки оттуда.
Посмотрите сейчас: под этим снимком есть сточка
"Положение: 49° 8′ 24.00″ с.ш., 83° 12′ 36.00″ в.д. (смотреть на картах Google и Яндекса)"
Проверьте, то ли это место. Мне кажется, что записывать нужно было не "Широта 49,14..., Долгота 83,21", а 49 градусов, 14 минут.

Re: Spiraea trilobata

Согласна с Вашим предложением. Но понятия не имею, как создать точку. И как привязывать к ней все снимки.

Re: Spiraea trilobata

Есть два способа - либо присоединиться к уже существующим точкам, созданным другими участникам (если они в тех же пунктах, что и Вы хотели делать), или создавать свои новые (если нужных ещё нет).
У вас, видимо, будет в основном второе - насколько помню, в тех же точно местах больше нет у нас (пока) участников и фотографий.

Поэтому на странице геогр. точек http://www.plantarium.ru/page/points.html в левом верхнем углу нужно нажать "добавить географическую точку" - и там в открывшейся форме заполнить поля.

После создания точки уже можно "привязывать" снимки (как - написано тут: http://www.plantarium.ru/page/help/topi … lants.html )

Посмотрите - если сложно создавать новые точки, напишите мне просто в письме список предполагаемых точек, которые вы бы хотели сделать - я попробую их создать, и останется только привязка.

Re: Spiraea trilobata

Я могу создать точку, сделать её разделяемой. Но надо бы выверить координаты, придумать ей название. "Окрестности Пантелеймоновки", например?

Re: Spiraea trilobata

Тамара Риб пишет:

Но понятия не имею, как создать точку. И как привязывать к ней все снимки.

Рекомендую изучить содержимое раздела "Справочный центр", и заглядывать туда при возникновении вопросов.

Re: Spiraea trilobata

Посмотрела информацию в Справочном центре. Пока у меня нет возможности серьёзно заняться изучением и практикой. Отложим на попозже. Пока делаю то, что более или менее умею. Извините.