Re: Teucrium polium

Уже и не помню точно. Даже если делали, сейчас мне такое решение не очень нравится.

Re: Teucrium polium

Дмитрий, если надо, я перенесу. Но хотелось бы понять. Как потом указания во флор. списках и КК? можно будет тоже перенести? И еще вопрос, можно ли как-то поправить автоматом подписи к ландшафтам, где указан Teucrium polium?

Re: Teucrium polium

В принципе, я могу выполнить несколько операций, которые приведут к тому, что фото, отнесённые к Teucrium polium, окажутся у Teucrium capitatum; однако - без записей в истории определений. Хорошо это или плохо, но так уже делал.

Что касается флористических списков - они авторские, и туда я лезть категорически не хочу. Кому надо - исправят.

Списки Красных книг созданы на основе официальных документов, и что там написано - то и должно быть. Однако можно вписать в комментарии у Teucrium polium, что на самом деле имеется в виду Teucrium capitatum. (Видимо, в ближайшее время придётся также взяться и за возможность добавления в списки КК "включённых" и "скрытых" сининимов, чтобы на страницах КК появились ссылки на эти таксоны, а на страницах наборов изображений включенных в КК РФ - предупреждения).

В подписях к ландшафтным фото 39 упоминаний Teucrium polium. Конечно, можно заменить и запросом, но надо быть уверенным, что имеется в виду именно Teucrium polium auct. (надо проверять).

Re: Teucrium polium

Да, и на странице Teucrium polium можно будет написать, что растения с территории России на самом деле - Teucrium capitatum или близкий вид.

Re: Teucrium polium

Дмитрий Орешкин пишет:

В принципе, я могу выполнить несколько операций, которые приведут к тому, что фото, отнесённые к Teucrium polium, окажутся у Teucrium capitatum; однако - без записей в истории определений. Хорошо это или плохо, но так уже делал.

Я думаю, было бы неплохо. Переносить вручную 169 фото не очень хочется.

Дмитрий Орешкин пишет:

Что касается флористических списков - они авторские, и туда я лезть категорически не хочу. Кому надо - исправят.

Согласен.

Дмитрий Орешкин пишет:

Однако можно вписать в комментарии у Teucrium polium, что на самом деле имеется в виду Teucrium capitatum.

Я не могу это сделать, впишите пожалуйста.

Дмитрий Орешкин пишет:

надо быть уверенным, что имеется в виду именно Teucrium polium auct.

Если фото не из Алжира, Марокко, Туниса, Испании, Франции и Корсики, то точно Teucrium polium auct.

Re: Teucrium polium

Сделаю в ближайшее время.

Комментарий о видовой принадлежности растений из России можно написать в раздел "Прочая информация". Пример.

Re: Teucrium polium

Хорошо! Комментарий написал.

Re: Teucrium polium

Спасибо!

Фото перенёс, записи в 3-х КК исправил на "Teucrium polium auct." с комментарием.

Re: Teucrium polium

Замечательно!

Re: Teucrium polium

Теперь будем ждать, когда кто-нибудь из губоцветологов окончательно решит вопрос с названием smile