Тема: Анне Андреевне Иващенко -75 лет!

Так вот совпало, что в один день День Рождение у Плантариума и Анны Андреевны. Многие участники Плантариума её знают лично, многие слышали, читали её работы ( а у неё более 250 научных работ и десяток научно-популярных книг, фотоальбомов по Флоре Казахстана.
Размещу здесь фотографию и поздравления фотографа Олега Белялова.( я так не умею писать)

Сегодня Анне Андреевне Иващенко
исполняется 75 лет!!!
Она не присутствует в Сети,
поэтому не увидит этого поздравления.
Но я хочу чтобы об этом событии узнало как можно больше людей, так здесь много тех, кто знает Андреевну и любит её. Она настоящий, искренний и по моему убеждению - Великий Ботаник. Получив образование в Харьковском Университете, она приехала работать в заповедник "Аксу-Джабаглы" и вот уже более полувека её жизнь связана с Казахстаном - изучением Флоры и охраной природы нашей страны. На этом снимке она сидит рядом с цветущей Недзвецкией семиреченской - уникальным растением, реликтом, эндемиком Чу-Илийских гор. Но мне вдруг подумалось - у нас в стране эндемичных и реликтовых растений несоизмеримо больше, чем таких специалистов-ботаников, как она. Вот истинный реликт! Я желаю Анне Андреевне долгих долгих лет, в которые ей предстоит ещё много открытий. А интереса и энтузиазма у неё хватит ещё на очень многое .
http://forum.plantarium.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=12633&download=0

Отредактировано Владимир Эпиктетов (2016-12-14 07:33:54)

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента 1Иващенко.jpg 123.02 kb, 31 раз(а) скачан с 2016-12-14 

Re: Анне Андреевне Иващенко -75 лет!

Творческих успехов - от всего коллектива "Плантариума"!
smile

Re: Анне Андреевне Иващенко -75 лет!

Владимир Эпиктетов пишет:

Она не присутствует в Сети

Но учётку на "Плантариуме" для Анны Андреевны завести можно и нужно.