Тема: Партенит и окрестности

Это, конечно, не утро - утром солнце светило бы справа...  Ближе к полудню, наверное; а к вечеру солнце уходит влево за Аю-Даг...

Отредактировано Владислав Григоренко (2016-11-23 20:00:11)

Re: Партенит и окрестности

Снимок был сделан в 8.20 утра (в информации о снимке есть точная дата и время). И еще, по моему это не Аю-даг, скорей всего это Бабуган-яйла, но точно судить не берусь.  smile

Re: Партенит и окрестности

Да, это вид в сторону Бабугана, но его не видно - закрыт сползшими с яйлы тучами (они же и радугу принесли). На бугре по левому обрезу снимка - часть села Лавровое, вдали чуть правее центра - часть села Запрудное. Аю-Даг слева за пределами снимка.  Насчёт времени съёмки: технике, конечно, следует верить, но глазам почему-то кажется, что солнце светит скорее с юга (плюс-минус), чем с востока...  smile

Re: Партенит и окрестности

Зоя Эль пишет:

в информации о снимке есть точная дата и время

Кстати, на Ваших фото, Зоя, нам Exif не виден, к сожалению. Или только мне не виден? У всех других вижу, за малым исключением.
А ещё часто даже у нас тут на сайте бывало, что время в фотике было выставлено неверно. Это я не о Вашем снимке, конечно, но так бывает.

Re: Партенит и окрестности

Татьяна Винокурова пишет:
Зоя Эль пишет:

в информации о снимке есть точная дата и время

Кстати, на Ваших фото, Зоя, нам Exif не виден, к сожалению. Или только мне не виден? У всех других вижу, за малым исключением.
А ещё часто даже у нас тут на сайте бывало, что время в фотике было выставлено неверно. Это я не о Вашем снимке, конечно, но так бывает.

Да,бывает.. У меня на предыдущем так было. на теперешнем фотоаппарате время выставлено точно, это было утро, я только проснулась, обалдела от вида и сразу побежала снимать (это вид с балкона) smile

Re: Партенит и окрестности

P.S. Иногда Exif не виден после редактирования.