Тема: Avenella flexuosa

Обсуждение растения начиналось на форуме, Анастасия Карелина определила его. Но на сайте почему-то не предложились имя и фамилия в выпадающей подсказке, как автора определения, участвующего на сайте. Помогите пожалуйста, исправить, чтобы ссылка на автора определения стала активной.

Re: Avenella flexuosa

Некоторые авторы запрещают переносить от своего имени, наученные "горьким" опытом. Я сама в самом начале своего участия в сайте несколько раз так переносила, неверно понимая комментаторов (по неопытности), чем вызывала их искреннее недоумение. Так что, не все разрешают это делать от своего имени. Но администратор, наверное, сможет указать smile

Re: Avenella flexuosa

О-о-о, спасибо за разъяснение, Танечка! smile

Re: Avenella flexuosa

Договаривайтесь с Анастасией. Если она подтверждает своё определение, то может на время разрешить перенос, а вы укажете её как автора определения, зарегистрированного на "Плантариуме".

Кстати, у фотото стоит чуть поднять резкость и приглушить "света".

Re: Avenella flexuosa

Контролировать сайт круглые сутки никакой возможности нет, а на работе мне не до компьютера совсем. Перенос на некоторое время разрешу.

Re: Avenella flexuosa

Анастасия, спасибо, я уже сделала!  smile
Дмитрий, поколдую чуть над снимком, пришлю замену, если выйдет что толковое.

Re: Avenella flexuosa

Пожалуйста, а перенос опять запрещен.  cool

Re: Avenella flexuosa

Оксана, не забывайте о патриотизме - указывайте страну в подписях!

Re: Avenella flexuosa

Хорошо, спасибо, Александр! Ещё сильны во мне имперские амбиции.

Re: Avenella flexuosa

А сюжет на будущий год стоит переснять.

Re: Avenella flexuosa

Догадываюсь, Дмитрий, почему Вы это говорите. А хотелось бы точно знать - разверните совет, пожалуйста. Как с погодой или временем суток ещё угадать? На Солнце растение отблёскивало так, что я издалека думала, что серебряную цепочку кто-то потерял.

Re: Avenella flexuosa

Причём потерял давно - уже паутиной покрылась smile

Re: Avenella flexuosa

Оксана Великова пишет:

Как с погодой или временем суток ещё угадать?

Утром и вечером снимать не стоит, т.к. будет наверняка в тени и свет сильно окрашенный. А днём - либо выбирать погоду с лёгкой дымкой, либо выставлять компенсацию экспозиции от -1/3 до -1, делать серии фото с этими разными компенсациями и по-разному зажатой диафрагмой, и смотреть на результаты.

Re: Avenella flexuosa

Александр, мне представляется, на такую паутинку ушло пару часов, не больше.)
Дмитрий, понятно, спасибо!

Re: Avenella flexuosa

А чтобы убрать паутинку - сколько времени потребуется? smile

Re: Avenella flexuosa

Нужно убирать? Буду убирать. Мне - так нравится естественный вид - паутина и добыча -тополиный пух.

Re: Avenella flexuosa

"De gustibus non est disputandum" hmm

Re: Avenella flexuosa

Иногда паутина реально мешает показать характер поверхности.

Re: Avenella flexuosa

Нашла ещё фото - злак рос в овсиках. Только не был извилистым и не блестел. Интересно, это молодой овсик, или что-то другое?

http://forum.plantarium.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=13193&download=0

Отредактировано Оксана Великова (2017-01-21 08:36:16)

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента IMG_8263и3рф3.jpg 137.53 kb, 139 раз(а) скачан с 2017-01-21 

Re: Avenella flexuosa

Поразительно не видно того, что надо smile
Можно предположить, что Festuca.

Re: Avenella flexuosa

Спасибо, Анастасия! smile