Тема: Endocellion glaciale

Лайкнул, невзирая на то, что ближний "одуванчик" в ГРИП не угодил.   Всё понравилось: и хребет на заднем плане, и ива на среднем, и мелочёвка разная на переднем...   Кстати, о мелочёвке: надо бы прописать для большей части юзеров (меня, в том числе smile ) - чьи внизу листья (или, ещё лучше, состав сообщества)...

Re: Endocellion glaciale

На переднем, похоже, ещё одна ива.

Re: Endocellion glaciale

Похоже, что И. травянистая

Re: Endocellion glaciale

Еще вижу камнеломку на заднем плане и видимо какой-то вейник вегетирует слева.

Re: Endocellion glaciale

Мария Козлова пишет:

Еще вижу камнеломку на заднем плане и видимо какой-то вейник вегетирует слева.

На "соседних" фотографиях камнеломка болотная, тофильдия маленькая. Ива точно не травянистая, на РДВ такой нет, возможно арктическая.

Re: Endocellion glaciale

Владислав Григоренко пишет:

Лайкнул, невзирая на то, что ближний "одуванчик" в ГРИП не угодил.   Всё понравилось: и хребет на заднем плане, и ива на среднем, и мелочёвка разная на переднем...   Кстати, о мелочёвке: надо бы прописать для большей части юзеров (меня, в том числе smile ) - чьи внизу листья (или, ещё лучше, состав сообщества)...

Увы, почти все съемки велись "на ходу" с большим рюкзаком за плечами при сильном ветре и пасмурной погоде (сильный ветер и мелкие осадки присутствовали в течении 3-х недель из 4-х, проведенных там). Причем это снято мыльницей, т. к. объектив на зеркалке не подходит для съемки макро. Так что лучшего качества и описания мелочевки дать не могу. Ива, как я уже писала, возможно арктическая (есть отдельные фотографии), на соседних фото камнеломка болотная, скорее всего это она и присутствует на этой фотографии, т. к. цветоносы не ветвятся и цветки одиночные. Если мои предположения верны, то можно их добавить в описание.

Re: Endocellion glaciale

Владислав Григоренко пишет:

Лайкнул, невзирая на то, что ближний "одуванчик" в ГРИП не угодил.   Всё понравилось: и хребет на заднем плане, и ива на среднем, и мелочёвка разная на переднем...   Кстати, о мелочёвке: надо бы прописать для большей части юзеров (меня, в том числе smile ) - чьи внизу листья (или, ещё лучше, состав сообщества)...

Вторая попытка прикрепить фото с ивой

Re: Endocellion glaciale

На форуме ограничение на линейные размеры фото и на его "вес". 800 пикселей по большой стороне и около 250 (или 300?) кб.

Re: Endocellion glaciale

Ирина Щеглова пишет:
Мария Козлова пишет:

Еще вижу камнеломку на заднем плане и видимо какой-то вейник вегетирует слева.

На "соседних" фотографиях камнеломка болотная, тофильдия маленькая. Ива точно не травянистая, на РДВ такой нет, возможно арктическая.

Ива точно не арктическая. У нее совершенно другие соцветия
На фото иву плохо видно. Но предположу, что, возможно , монетолистная тогда

Отредактировано Мария Козлова (2016-09-27 09:17:51)

Re: Endocellion glaciale

В качестве характеристики сообщества предлагаю: "каменистая тундра" или просто "арктическая тундра"

Re: Endocellion glaciale

Мария Козлова пишет:
Ирина Щеглова пишет:

На "соседних" фотографиях камнеломка болотная, тофильдия маленькая. Ива точно не травянистая, на РДВ такой нет, возможно арктическая.

Ива точно не арктическая. У нее совершенно другие соцветия
На фото иву плохо видно. Но предположу, что, возможно , монетолистная тогда

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента P1100994-22.jpg 255.49 kb, 59 раз(а) скачан с 2016-09-27 

Re: Endocellion glaciale

Ива точно не арктическая. У нее совершенно другие соцветия
На фото иву плохо видно. Но предположу, что, возможно , монетолистная тогда
На самом переднем плане ива чукчей, на заднем - ива аляскинская, скорее всего, а вот посредине, действительно интересно. Вырезала кусочек, может поможет.

Re: Endocellion glaciale

Еще вижу камнеломку на заднем плане и видимо какой-то вейник вегетирует слева.
И камнеломку вырезала.