Тема: Myriophyllum spicatum

На фото растение полностью под водой или какая-то часть над?

Re: Myriophyllum spicatum

Соцветия над водой.

Re: Myriophyllum spicatum

А растения облепили какой-то предмет (как затонувший корабль)? С подсветкой таинственно получилось

Re: Myriophyllum spicatum

Дмитрий Орешкин пишет:

Соцветия над водой.

Елена Иванова (6) пишет:

А растения облепили какой-то предмет

Возможно. Там мусора много, так как совсем рядом с дворами и дорогой.  sad  Вот тут видно, какой там, прошу простить, срач.
https://img-fotki.yandex.ru/get/40687/294331240.3/0_1a562d_70fa4e81_L.jpg

Re: Myriophyllum spicatum

Это не срач, это лебеди!!!  big_smile

Re: Myriophyllum spicatum

Да, смотришь только на лебедей smile  Красивые!

Re: Myriophyllum spicatum

А я вот не могу: мусор так глаза и мозолит  smile

Re: Myriophyllum spicatum

Мамка с двумя детишками...
И рыбки на основном фото интересные - на гамбузию похожи...

Re: Myriophyllum spicatum

Евгений Пахомов пишет:

мусор так глаза и мозолит

Тут просто горы мусора... Впрочем, возле таких водоёмов это часто встретить можно. Мы с мужем собираем мусор в припасённый мешок и оставляем на обочине или, если машина недалеко, то увозим. Я имею ввиду чужой мусор в лесу или у реки, оставленный человеческими свиньями... Но в такие завалы я, разумеется, не полезу sad Тут нужен субботник какой-нибудь... Жаль лебедей, плавают среди мусора, ещё подавятся куском целлофана или ещё чем sad

Re: Myriophyllum spicatum

Да уж - насчёт мусора на нашей планете всё "хорошо". Вчера заехали в "дикий" сосновый лес (около 10 км от ближайшего села и примерно 50 км от города) - так там прямо под соснами куча битого стекла... такое ощущение, что СПЕЦИАЛЬНО привезли и разбили. Пока собирали в кучу и закапывали (благо, там песок) - собака в машине изнылась в ожидании свободы (ибо весной уже был прецедент - потом недели 2 лапу лечили...)
Ну а уж про всякие банки-бутылки - можно прямо в поле изучать потребительский спрос на напитки hmm
Так после такого и свалка покажется более эстетичной, чем "родная природа" neutral  neutral

Re: Myriophyllum spicatum

Кажется, пора создавать тему про свалки  sad

Re: Myriophyllum spicatum

Но знаете, у нас все же кое-что движется в направлении чистоты. Некоторые крупные свалки, обнаруженные и отснятые  нами под густой сенью клена американского и надежно скрытые от посторонних глаз, убирают. И некоторые места, еще недавно заваленные мусором, теперь не узнать. Мосприроднадзор все же что-то делает. Хотя мaсштабы свалок такие,  что непонятно кто кого в результате.