Тема: Viola disjuncta

Второй лайк - мой...  Лайкнул не столько снимку, сколько подписи: так живо представил себе отчасти погребённый курумник, что пришёл в состояние близкое к экстатическому...  Алексей, я не издеваюсь - Ваши каменты к снимкам читаю с таким же удовольствием, как и подписи Ильи Смелянского...   Чтоб все так трудились...
Пользуясь сетевыми штампами - "Аффтарпешиисчо!"

Re: Viola disjuncta

Спасибо, Владислав!

http://forum.plantarium.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=10806&download=0

http://forum.plantarium.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=10807&download=0

Просто субальпийским высокотравьем это уже не назовешь, лесом - тоже.
Вот, приходится выдумывать...

Отредактировано Алексей Гребенюк (2016-08-25 23:36:22)

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента IMG_8014.jpg 223.04 kb, 33 раз(а) скачан с 2016-08-25 

Иконка аттачмента IMG_8083.jpg 173.38 kb, 42 раз(а) скачан с 2016-08-25 

Re: Viola disjuncta

Алексей Гребенюк пишет:

приходится выдумывать

  У Вас получается!  Очень даже...   И вообще, в Вашем подходе к изучаемым объектам по-хорошему выпирает авторская индивидуальность.  И это то, чего так не хватает современной ботанике...
И, кстати, кто на первом снимке второго поста масшабным объектом служит?

Re: Viola disjuncta

В точку!  smile
Потому современная ботаника обойдется и без меня, а мне больше по душе несовременная - 300-летней выдержки...

Школьник 17 лет, подающий надежды лепидоптеролог. В ГПЗ ко мне "пристегнули" трёх почти-что детей, которых одних наверх не пускали. Самый младший оказался и самым устойчивым. Даже из крепких полевиков в Иркутку мало кто спускался, надо сказать...

Re: Viola disjuncta

Детишек надо рОстить...  Это - святое.   Ваша возня с ними Вам в карме обязательно зачтётся...
Ну и просто -  хай вам щастить!

P.S.  - А насчёт методологии, думаю, мы бы с Вами нашли точки соприкосновения...   Я считаю, что между познающим моском и познаваемым объектом не должно быть никаких извне навяливаемых преград. В зоологии, например, есть два взаимоисключающих метода: pencil cladistic (когда между исследователем и объектом, кроме листа бумаги и карандаша (для фиксации соображень), ничто не присутствует) и PAUP дендрограмы, с которыми researcher должен довериться софту (хрен знает когда и хрен знает кем написанным) и молча сожрать конечный результат. Надо ли говорить о том, что весь систематический main-stream опирается на второй вариант, а думать головой никто не хочет (или не может?).  В ботанике всё, наверное, ещё грустнее, т.к. там не работают изолирующие механизмы, и все скрещиваются (переопыляются) с кем хотят...  Выхода нет (кроме как напиться <in bojarychnique veritas  - pour elle et pour lui - по версии города Пятигорска>)  big_smile

Re: Viola disjuncta

Владислав Григоренко пишет:

Выхода нет

Всегда есть выход, Владислав!  wink

http://forum.plantarium.ru/misc.php?action=pun_attachment&amp;item=10817&amp;download=0

Отредактировано Алексей Гребенюк (2016-08-27 13:26:50)

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента Выход.jpg 101.79 kb, 33 раз(а) скачан с 2016-08-27 

Re: Viola disjuncta

Спасибо за оптимизм, Алексей! smile
Выход то, наверное, есть, а вот настроения нет. И лето как-то опять кончилось (почти) и впереди ужасная дата - 1 сентября. Хочется уйти в катакомбы.

Re: Viola disjuncta

Напиться versus утопиться - прекрасная альтернатива hmm
А почему такое странное название реки - Иркутка?

Re: Viola disjuncta

К сожалению, местные жители происхождения топонимов не знают...  sad
Возможно, потому, что наиболее характерное занятие в тех краях:

Александр Эбель пишет:

напиться versus утопиться

... ну и прочее в том же духе.
Нет даже версий (помимо экзотических), что означает название Тигирек (?).

Re: Viola disjuncta

Анастасия Карелина пишет:

Спасибо за оптимизм, Алексей! smile
Выход то, наверное, есть, а вот настроения нет. И лето как-то опять кончилось (почти) и впереди ужасная дата - 1 сентября. Хочется уйти в катакомбы.

А оно (лето) начиналось? Вторую неделю, как в СПб, а всерьёз подумываю убраться отсюда еще раз в СрАзию, или, хотя бы, в Сибирь. В катакомбы пока не тянет. А за оптимизм у нас Владислав ответственен, я только всё окончательно испорчу  wink

Re: Viola disjuncta

Алексей Гребенюк пишет:

Нет даже версий (помимо экзотических), что означает название Тигирек (?).

Вот:

«тигирек» переводится на русский как «округлый, плавный»

http://turizm.ngs.ru/altaiRegion/sights … dnik-1495/

Re: Viola disjuncta

Спасибо, Дмитрий!
это, как раз, из экзотических  smile
hmm странный текст...
откуда понадёргано - примерно ясно, но красивостей добавлено изрядно... - по сему - довольно нелепо big_smile