Тема: Окрестности Суджукской лагуны

Добрый вечер, Сергей! )))
Исправлю сразу несколько вещей.
Это не дрок, а метельник - Spartium junceum
Во-вторых, с весной принципиально не согласен. Почему - писал тут: http://forum.plantarium.ru/viewtopic.php?id=54584
И, в-третьих, вряд ли нужно создавать ещё одну точку, когда есть эта: http://www.plantarium.ru/page/landscape … /1217.html - по факту, идёт дублирование.

Re: Окрестности Суджукской лагуны

Про географическую точку Вы абсолютно правы. Просто я Вашу не нашел, сразу. А эту я не создавал , она была с 2014 года. Напишите как лучше сделать. Можно ли фотки перенести в Вашу точку? Дрок - метельник я думал одно и тоже, буду знать.  А весна или лето? Сегодня 22 мая, весна календарная. Тут уже была дискуссия, по этому поводу, меня поправляли. Я понял что надо ставить по календарю.

Re: Окрестности Суджукской лагуны

http://www.plantarium.ru/page/landscape/id/52368.html Вот здесь дискуссия по сезону.

Re: Окрестности Суджукской лагуны

В каталоге регионов, адреса географических точек, Новороссийск указан в четырех строчках. Не мудрено заблудится новичку.

Re: Окрестности Суджукской лагуны

Сергей, очень красивый пейзаж на фото smile И ракурс интересный)

Re: Окрестности Суджукской лагуны

Спасибо. Татьяна, добрый вечер. А как фотку удалить? Бракованную.

Re: Окрестности Суджукской лагуны

А какая фотка бракованная roll ?

Re: Окрестности Суджукской лагуны

http://www.plantarium.ru/dat/plants/0/0 … 583e2d.jpg

Re: Окрестности Суджукской лагуны

Она не получилась, она бегу. Я просто такое растение никогда не видел, хотел узнать что это?

Re: Окрестности Суджукской лагуны

Если хочешь просто узнать, а фото не очень качественное, надо грузить в "Определение растений", тему создавай, кто-то определит обязательно:)

Re: Окрестности Суджукской лагуны

Сергей Проснев пишет:

А как фотку удалить? Бракованную.

1. Брак для определения вообще не нужно загружать на сайт - такие фото можно поместить сюда. Об этом написано на странице "Неопознанные растения", КРАСНЫМ ЦВЕТОМ:

Если фото некачественное - не загружайте его сюда, а покажите его на форуме в разделе "Определение растений" (вот инструкция).

2. Для того, чтобы удалить фото, отметьте его "чёрной меткой" (на странице с полноразмерным снимком - меню "Изображение - Оценить"). Запрос будет рассмотрен модераторами.

Re: Окрестности Суджукской лагуны

Сергей Проснев пишет:

Можно ли фотки перенести в Вашу точку?

Да, слив точку с ранее созданной.

Re: Окрестности Суджукской лагуны

Сергей Проснев пишет:

А весна или лето? Сегодня 22 мая, весна календарная. Тут уже была дискуссия, по этому поводу, меня поправляли. Я понял что надо ставить по календарю.

В поле "сезон" нужно указывать фенологический, а не календарный сезон.

Re: Окрестности Суджукской лагуны

На Зап. Кавказе, как и в Крыму, фенологическое лето уже началось цветением шиповника...

Re: Окрестности Суджукской лагуны

Вот про шиповник..
В мск он умудрился зацвести чуть не 15 мая в этом году roll
/а так да, тоже обычно "в полях" по шиповнику считаем..

Re: Окрестности Суджукской лагуны

Дмитрий Орешкин пишет:
Сергей Проснев пишет:

Можно ли фотки перенести в Вашу точку?

Да, слив точку с ранее созданной.

Так ведь слить точку с другой точкой может только автор? А Сергей просто присоединился к другой точке, а не создавал её. Получается, что он не сможет сделать ничего, кроме как попросить удалить и потом перезагрузить снимки. Так? Ну или если автор (Анна) сама присоединится к точке Михаила. Поправьте, если не права.

Re: Окрестности Суджукской лагуны

Владислав Григоренко пишет:

фенологическое лето уже началось цветением шиповника

И раньше я даже об этом не задумывалась, а ведь это очень правильно! У нас к середине мая не просто куча растений отцвела, но и многие виды отплодоносили! А в некоторых местах уже вместо весёлых зеленых склонов сухие жёлто-бурые... Уже всё и посохло...

Re: Окрестности Суджукской лагуны

Татьяна Винокурова пишет:

Так ведь слить точку с другой точкой может только автор? А Сергей просто присоединился к другой точке, а не создавал её. Получается, что он не сможет сделать ничего, кроме как попросить удалить и потом перезагрузить снимки. Так? Ну или если автор (Анна) сама присоединится к точке Михаила. Поправьте, если не права.

Вы правы. Думаю, Анна примет решение.

Re: Окрестности Суджукской лагуны

Тогда солью, тем более, что фото Сергея не относятся к моей точке, которая создавалась как заброшенный виноградник и находится в 2 км от водосборной зоны Суджукской лагуны.