Тема: Pulsatilla patens

Я бы сказал - отцветающее.

Re: Pulsatilla patens

Игорь, снято прямо в черте города или всё же в его окрестностях?

Re: Pulsatilla patens

В черте города...сам был удивлен... в 250 метрах от моего дома...)

Я, лежал на животе ...снимал...а в метрах 30... пять мужчин ..и одна женщина ...распивали горькую...("Завтрак на траве" - по пермски)...я их удивил...)

Отредактировано Игорь Павлов (2016-05-14 19:10:34)

Re: Pulsatilla patens

такое соображение: прикорневые листья, в количестве 3 шт, достаточно развиты; посмотреть бы на них в начале, и еще в середине цветения smile интересно, там вокруг много еще прострелов таких было, или он один такой гордый, одинокий? не обратили внимания - запах есть?

Re: Pulsatilla patens

Растение одиночное....Не нюхал...сейчас возьму его на контроль...) Много там людей бродят ...любимое место для распития алкоголя в дружной компании ...с утра до вечера...(

Re: Pulsatilla patens

Сейчас сходил...снял данное растение со "спины"....обошел весь лесок...больше растений не нашел...

http://s017.radikal.ru/i443/1605/e1/2c24fd90018f.jpg

Re: Pulsatilla patens

Спасибо.
Как, интересно знать, это растение сюда попало?

Отредактировано Юрий Постников (2016-05-15 11:30:03)

Re: Pulsatilla patens

Не редок и местами достаточно многочисленен в сосновых лесах и на опушках в 10-20 км восточнее от этого места (в Дзержинском и Ленинском районах г. Перми).

Re: Pulsatilla patens

Зачем так далеко ходить...я их встречал...в шести километрах... на запад... от "этого места" smile ... Это в черте города ...Но немногочисленно ...

Просто меня удивило произрастание данного растения в парке, где выгуливаю собак ...отдыхают люди ...качаются на качелях дети...

Отредактировано Игорь Павлов (2016-09-22 17:31:26)

Re: Pulsatilla patens

Игорь Павлов пишет:

Растение одиночное....Не нюхал...сейчас возьму его на контроль...) Много там людей бродят ...любимое место для распития алкоголя в дружной компании ...с утра до вечера...(

Интересная жизнь в Перми, однако. Поди, прострелом и занюхивают hmm

Re: Pulsatilla patens

Ну почему...прострелом? Лысина друга ...еще более удешевляет продукцию ...аптек)...И это не только в Перми..)   ....Мне кажется что Вы завидуйте... smile

Отредактировано Игорь Павлов (2016-09-22 20:59:28)

Re: Pulsatilla patens

Игорь Павлов пишет:

И это не только в Перми

Или я не бываю в таких местах, или не знаю почему, но у нас не наблюдаю таких эпизодов, вообще нигде... Хотя ведь я много где бываю! Есть и компании на машинах в живописных местах, но как-то семьями, с детьми, друзьями... Не с целью напиться, а с целью выпить, наверное, и побыть с родными на природе. Всё остальное жёстко пресекается правоохранителями, и это я серьёзно и с полной ответственностью... У нас на организованных пляжах постоянно можно увидеть полицейского в компании с одним-двумя казаками. Так в Широкой Балке, в Витязево, Благовещенке, например... Пиво пить только в кафешках, курить на пляже низзяя (это меня особенно радует!), ну и тд... Хотите верьте, хотите не верьте...