Тема: Achillea biserrata

Чихотник, вроде? Но какой?

https://img-fotki.yandex.ru/get/30086/110468229.30/0_1ee9a8_92a3b8c8_L.jpg

Отредактировано Татьяна Винокурова (2017-10-11 19:01:19)

Re: Achillea biserrata

Вот ещё часть побега.

https://img-fotki.yandex.ru/get/44085/110468229.30/0_1ee9aa_70bcefaf_L.jpg

Отредактировано Татьяна Винокурова (2017-10-11 19:01:42)

Re: Achillea biserrata

Нечастый случай полного единодушия: biserrata и griseovirens синонимизированы не только у Зернова, но и в "Конспекте флоры Кавказа" smile

Re: Achillea biserrata

Ух ты big_smile  Это хорошо! Спасибо, Владислав smile
Растёт исключительно в лесу, ближе к вершине горы. Первый раз его встретила неделю назад на Липовой в районе перевала  Скобидо, но снять не смогла, темно уже было. Так расстроилась, что он у меня неделю в глазах стоял big_smile
И вот при довольно сложном подъёме по лесистому склону вдруг его встречаю!!! Вот уж обрадовалась то smile

Re: Achillea biserrata

А на сайте его, оказывается, не так уж и много...  Давайте снимок с линейкой тоже на основную страницу?  Второй снимок с опушением листьев тоже стоило бы туда же...    Яркий блик слева, конечно, бросается в глаза, но он, на мой взгляд, хорошо фактуру листа демонстрирует...    Оставим окончательное решение Дмитрию smile

Re: Achillea biserrata

Давайте подождём Дмитрия smile  Очень сложно было снимать. Всё бликует... Растение не освещено, фон светлый, всё в "зайчиках" и пространства позади совсем нет. Лучше не получается в таком лесу. Может, со временем всё же научусь, но вряд ли. Не всё зависит от фотографа и аппарата. В лесу снимать сложно, это неоспоримый факт roll

Re: Achillea biserrata

Последняя фотка хорошая. Ну и что, что блик?

Re: Achillea biserrata

Лена, а вообще как можно убрать локальные блики? Только, если это всё же  возможно, то способ для меня доступный wink
Мне кажется, что это невозможно или очень сложно...

Re: Achillea biserrata

Оба фото стоит выложить на сайт.

Re: Achillea biserrata

Хорошо. Спасибо!

Re: Achillea biserrata

Собственно, это Вам спасибо! smile

Re: Achillea biserrata

Блик здесь информативен - свидетельствует о том, что поверхность листа не тусклая (не густо-опушённая)...

Re: Achillea biserrata

Ну и ладно wink  Пусть будет, тем более, что так и было на самом деле. Всё правда smile