Тема: Фишт

А какая примерно у этой седловинки высота?  2500? 2400? 2200?

Отредактировано Владислав Григоренко (2016-03-04 23:44:02)

Re: Фишт

Примерно 2300. Ещё не очень высоко, но надо учесть, что подъём начался с 1500, а у Красных Скал внизу где-то 1900. Это один из самых сложных участков, ведь на коротком отрезке длиной менее 900 м нужно резко набрать высоту более 400 м. Вообще, это настоящий кулуар. Путь проходит по осыпям, по траве иногда. Камни крупные и мелкие, по мелким довольно сложно идти, прокатываются ноги, многие люди падают. Все стараются идти хоть как-то  там, где есть трава.

Re: Фишт

Спасибо!  Добавлю в подпись smile

Re: Фишт

Это Вам спасибо smile  Я что-то не догадалась это сделать, а про верхнеюрские известняки и вообще не знала hmm  Нет, про известняки вообще, в принципе, знала, но вот о периоде их образования - нет. В следующий раз обязательно нафоткаю причудливые отпечатки и слепки древних ракообразных и кольчатых червей невероятных размеров!

Re: Фишт

Кстати, вот я уже пока ещё довольно бодро лезу выше. Тут хорошо видны эти осыпи и довольно крутой подъём вдоль скал  https://img-fotki.yandex.ru/get/25541/110468229.2c/0_1e8aae_db0ee506_L.jpg

Re: Фишт

Аааа!!! Как я вам завидую!!!

Re: Фишт

Выбирайтесь на несколько дней летом smile Недели Вам хватит вместе с дорогой. Берите с собой нескольких друзей - и потом будете уже каждый год выбираться smile А ещё после Фишта сразу можно уйти на Дагомыс (Бабук-Аул, Солох-Аул) пешком по Весёлому Спуску, весело время до самолёта проведёте на море smile
А мы завтра сезон открываем, сил нет ждать уже, пойдём! Тепло там...  https://www.gismeteo.ru/city/legacy/195123/2/

Re: Фишт

В этом году планы уже расписаны, и там - приморские тундры Мурманского побережья и залежь в Беларуси smile
А вот на следующий год - всё может быть. Но завидовать мне это всё равно не мешает wink

Re: Фишт

Я бы тоже в тундру на побережье Белого или Баренцева моря с удовольствием съездила! А Белоруссию вообще очень люблю после почти полугодичной учёбы в последний год существования СССР (1992-й, успела!)  на факультете последипломного образования. Прекрасный город, чудесные люди, жаль толком природы не видела, вот бы куда-нибудь в какое-нибудь полесье! Так что у меня тоже много мечт big_smile

Re: Фишт

О да, самая противная тропа на всей "кругосветке" вокруг Ф-О этот подъём. smile