Тема: Orobanche cumana

Выбирал между O.cumana  и O.cernua, остановился на последней.
Оff. Кстати, вчера обнаружил, что у меня красивые циферки вырисовываются на странице, ну немного подогнал.  wink
В общем: Фотографии растений -4444, Таксоны с фото - 2222.  smile

Re: Orobanche cumana

По два фото на таксон? smile

Re: Orobanche cumana

В среднем да, ровно по два.  smile

Re: Orobanche cumana

Отпраздновать надо бы...   "Тостуемый пьёт до дна!" (Ц)

Re: Orobanche cumana

Поздравляю!

Re: Orobanche cumana

O. cumana
- трубка венчика изогнута так, что верхушка его направлена в сторону и несколько книзу.
У cernua - в сторону и несколько кверху.
Кроме того сегменты отворота короче.
И вообще, образ O.cernua у меня запечетлен в одной из извилин - оттуда идёт чёткий сигнал - это не O.cernua

Re: Orobanche cumana

Владислав, Дмитрий, спасибо!  smile
Вот еще осталось работа с заменами первых старых -темные многие и маленького формата. Проходить все подряд - нудно. Если кому попадаются, ставьте черную метку, не стесняйтесь, буду заменять.
Михаил, спасибо по определению. Хотелось бы услышать мнение Андрея и тогда переносить.

Re: Orobanche cumana

Тут при замене такая проблема... Порой стоят и чёрные метки, и золотые. А сохранить оценки можно только скопом. Вот сейчас, например, Владимир прислал на замену снимок. Я б сохранила положительные оценки, но убрала отрицательные (исправлено же замечание — "маленькое").
Как тут поступать? В принципе, можно оценки сохранить, и попросить отозвать негативную. Или наоборот, не сохранять, и попросить повторить. Но второе менее вероятно: я вот и не вспомню, кому когда какие оценки ставила...

Re: Orobanche cumana

В моем случае, это не большая проблема. На первых загруженных, которые у меня мелкие и тёмные, звездочек почти нет, тогда еще не было такой функции. Ну " улетит" какая единичная звездочка, не страшно.
А для всех в общем, этот вопрос к Дмитрию, сделать так чтоб при замене сохранялись положительные оценки.

Re: Orobanche cumana

Да был этот вопрос уже, пока не решено технически, как сохранять при явно ставшей лучше замене только плюсы, убирая минусы..

Re: Orobanche cumana

Интерфейс изменён, теперь при замере фото можно сохранять только положительные оценки.

Re: Orobanche cumana

Спасибо!

Re: Orobanche cumana

Пожалуйста! На всякий случай проследи, всё ли работает как надо.

Re: Orobanche cumana

Да, пожалуй, стоит перенести к O. cumana.

Re: Orobanche cumana

Спасибо, перенес.