Тема: Водопады Руфабго и дорога к ним

Галина, опечатка в названии точки - Руфабго. Я сама не могу исправить smile

Re: Водопады Руфабго и дорога к ним

Исправила.

Re: Водопады Руфабго и дорога к ним

Спасибо, Наталья!

Re: Водопады Руфабго и дорога к ним

А "дорога к ним", - это имеется в виду путь в ущелье ручья Руфабго от Каменномостском? А по какому берегу реки Белая?

Re: Водопады Руфабго и дорога к ним

"Физико-географическое положение: Кавказ, Большой Кавказ, бассейн реки Белая, бассейн ручья Большой Руфабго, долина ручья Большой Руфабго".
Белая — река на Северном Кавказе, левый приток Кубани (впадает в Краснодарское водохранилище).

Re: Водопады Руфабго и дорога к ним

Надо бы проверить и стандартизировать у всех точек. Сейчас разнобой:
https://www.plantarium.ru/page/place_se … 0%B3%D0%BE

Re: Водопады Руфабго и дорога к ним

У нас несколько десяток географических точек находятся в бассейне реки Белая. И там ВСЕописания  точек заканчиваются привязкой только к реке Белая, а не к Кубани.
Нашел ещё ошибку. Вначале на Плантариуме подписывали фотографии, как "Адыгея", а не "Республика Адыгея".

Re: Водопады Руфабго и дорога к ним

Александр Лебедев пишет:

Нашел ещё ошибку. Вначале на Плантариуме подписывали фотографии, как "Адыгея", а не "Республика Адыгея".

А в чём тут ошибка? У нас только одна Адыгея вроде, и никакого уточнения не требуется. "Адыгея" - общепринятое и широко распространённое краткое название республики - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 … 0%B5%D1%8F

Краткие подписи воспринимаются проще - не зря мы в них сокращения широко используем. Зачем лишние слова, не добавляющие полезной информации?

Re: Водопады Руфабго и дорога к ним

Александр Лебедев пишет:

У нас несколько десяток географических точек находятся в бассейне реки Белая. И там ВСЕописания  точек заканчиваются привязкой только к реке Белая, а не к Кубани.

Да, нужно начинать цепочку бассейнов от Кубани - она начинается на Кавказе.

Re: Водопады Руфабго и дорога к ним

Я постараюсь сделать правку точек, и привязать их к реке Кубань.

Re: Водопады Руфабго и дорога к ним

Наверное, Краснодарское водохранилище в речной цепочке тоже надо упомянуть?

Re: Водопады Руфабго и дорога к ним

Не уверен.

Re: Водопады Руфабго и дорога к ним

То есть, "бассейн реки Кубань, бассейн реки Белая"?

Re: Водопады Руфабго и дорога к ним

Да