Тема: Trifolium ambiguum

Хотелось бы увидеть в подписях описания местообитаний. "Чуфут-Кале" даёт представление о положении места съёмки, но никак не характеризует местообитание (а это очень важная информация)!

Re: Trifolium ambiguum

Не знал как описать... Вершина скалы, но за пределами пещерного города. То есть имеется почва, деревья, пышная растительность... Луг - не луг, лес - не лес... На тропинке. smile

Отредактировано Максим Гуляев (2016-01-21 11:16:38)

Re: Trifolium ambiguum

Фото покажете?

Re: Trifolium ambiguum

Да, конечно  smile То, что слева и есть описываемое место...

http://forum.plantarium.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=7915&download=0

Отредактировано Лена Глазунова (2016-01-21 15:27:12)

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента P1250440_2.jpg 271.26 kb, 43 раз(а) скачан с 2016-01-21 

Re: Trifolium ambiguum

Какой-то он "нетаковатый"... И соцветия "высокие", и форма листочков мне не нравится  hmm
Крымчане, у вас ничего такого не водится?

Re: Trifolium ambiguum

T. ambiguum wink

Re: Trifolium ambiguum

Переносим?

Re: Trifolium ambiguum

Максим Гуляев пишет:

То, что слева и есть описываемое место...

Предлагаю описать место так - "луговая опушка ... леса на бровке обрыва". Вместо точек вставить древостойную характеристику леса (типа "грабово-дубовый").

Re: Trifolium ambiguum

Кстати, можно и точку для фото завести.

Re: Trifolium ambiguum

Была. Чуфут-Кале, автор Максим Гуляев smile

Re: Trifolium ambiguum

Была ещё до меня заведена, дамой. Потом я проглядел, ещё одну завёл... Теперь жду как джентльмен...  smile

Re: Trifolium ambiguum

Вы, вероятно, имеете в виду "Бахчисарай и окрестности" (Анастасия Маслова)? Там просто изначально были пейзажные фото, которые мы потом к Вам переместили smile

Вот из архива Яндекса:
Географическая точка:     Чуфут-Кале
Координаты:    44° 45′ 11″ с.ш., 33° 50′ 19″ в.д. (смотреть на картах Google и Яндекса)
Административное положение:    Россия, Республика Крым, Бахчисарайский район, городское поселение Бахчисарай, город Бахчисарай
Физико-географическое положение:    Средиземноморье и Переднеазиатские нагорья, Горный Крым, Крымское предгорье, Внутренняя гряда, плато Бурунчак
Автор:    Максим Гуляев
Описание:   
Гористая местность, плато, ущелья.
smile

Извините, с 9-го поста немного другая тема началась smile

Отредактировано Юлия Борисова (2016-01-22 21:35:28)