Тема: Astragalus ellipsoideus

Потерял все про этот астрагал, опять определять.

Re: Astragalus ellipsoideus

Вроде как A. ellipsoideus его определяли. Только там было ещё уточнение "пер. Чертовы Ворота".

Re: Astragalus ellipsoideus

Так оно и есть - пер "Чертовы Ворота", только на сайте этих астрагалов была целая уйма. Ничего не понимаю.

Re: Astragalus ellipsoideus

С этой же датой снимка - вот обсуждение http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode= … mp;keyno=0

Re: Astragalus ellipsoideus

О нет, такого обсуждения не было. Это все относится к чему-то другому. Этот был определен в два-три шага и оказалось, что их на сайте было много из Южной Сибири (как помню).

Re: Astragalus ellipsoideus

А, если было несколько астрагалов разных видов, снятых в одном и том же месте в один день - то да, обсуждение сложновато откопать..
Но там же тоже про ellipsoideus пишут..

Re: Astragalus ellipsoideus

В списке таксонов моих фото от 7. 7. 15 г., которые как-то удалось скачать, действительно фигурирует ellipsoideus, и видовое название мне также запало в памяти. Однако, если даже я тогда оказался без подписки на обсуждение (на форуме сайта два варианта "ответить" - один выше, который не предлагает подписку, а другой - ниже) и все произошло быстро в режиме реального времени, но извещения о переопределении растения на этом фото не было. Может я его сам тут же перевел по подсказке Андрея Ковальчука - "похоже" - "похоже". Такой разговор действительно был. Это какой-то кошмар! Очевидно web-архивы постепенно превращаются в кашу.

Re: Astragalus ellipsoideus

Владимир, насчёт подписки - если хотите автоматическую подписку на все обсуждения, где Вы пишете сообщения (хоть какую форму используя) - зайдите на форуме вверху - "профиль"  (на самой верхней синей черте одна из надписей) - там "настройки" (на второй сверху синей черте) - и ставьте галочку "автоматически подписывать на уведомления о новых сообщениях в теме".

Про астрагалы пока больше ничего сказать не могу.
Если хотите - пришлите список таксонов, попробую поискать обсуждения (вроде, получается).

Re: Astragalus ellipsoideus

Этот снимок был определён как A. ellipsoideus, только обработка была немного другая:
https://im2-tub-ru.yandex.net/i?id=36f39c7df40b33f2d798934fb4b09959&n=33&h=190&w=254