Тема: Artemisia glauca

Данное растение было определено как Artemisia glauca одним из пользователей сайта (до гибели части информации с дисков сервера). Весьма сожалею, что моя память не сохранила имя этого человека, а потому не могу отнести это фото к соответствующему виду, не указав имя определившего, которому я очень благодарен.
Возможно, что пользователь, уже определявший это растение, вспомнит момент определения по вновь помещённому фото и отметится в роли определившего...

Re: Artemisia glauca

Давайте не загружать форум воспоминаниями об авторстве. Это не главное. Загружайте, переносите от своего имени.
Или я не прав?

Re: Artemisia glauca

Согласна с Володей.

Re: Artemisia glauca

Да, тем более что если автор фото запомнил, как называется это растение и теперь может узнать его сам..
А то что будет - всё время указывать для каждого отдельно взятого вида автора, кто первый раз вам его определил (а что? иначе б вы и не знали - а тут в память о "первой помощи"?)))

Re: Artemisia glauca

Спасибо всем, высказавшимся по поводу "первоопределителя". При добавлении изображение есть уточняющий пункт об авторстве определившего, посему я и опасался вызвать неодобрение со стороны "первоопределителя" при отсутствии крыжика в этом пункте.
Успокоили меня, СПАСИБО!
P.S. А "первоопределителю" ещё раз выражаю благодарность!

Re: Artemisia glauca

Есть консенсус по данному вопросу? А то я тоже не всегда помню авторство определения.

Re: Artemisia glauca

Может это писать и желательно, но, думаю, необязательно smile. Особенно, если не помнишь smile

Отредактировано Георгий Лазьков (2015-12-11 14:37:25)

Re: Artemisia glauca

Юрий, если Вы теперь сами опознаёте вид - грузите сразу к виду.
Ну никто пока не сказал "нет, обязательно надо со "старым" автором".
Тем более что большинство видов "простые", и их определял просто тот из участников, кто оказался в тот момент не занят.
Другой вопрос - если было что-то на редкость сложное, что потребовало длительной дискуссии - но в таких случаях, как правило, участники об этом помнят..
Но, конечно, никто не может запретить грузить и в неопознанные, если вам именно так только хочется (хотя я бы не рекомендовала).
вот.