Тема: Pedicularis sceptrum-carolinum

(сзади - побег ивы с развивающимися листьями)

А не черники?

Re: Pedicularis sceptrum-carolinum

А еще "сзадее" - что-то похожее на Listera cordata  roll

Re: Pedicularis sceptrum-carolinum

Лена Глазунова пишет:

А не черники?

Тебе на большом экране виднее - у меня в ДЗ нетбук, экран 10 дюймов. Даю фрагмент с ещё одного ракурса.

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента ДЗ2014 055фраг8.jpg 136.78 kb, 31 раз(а) скачан с 2014-07-12 

Re: Pedicularis sceptrum-carolinum

Николай Степанов пишет:

А еще "сзадее" - что-то похожее на Listera cordata  roll

Да, это оно, но даже фрагментом не дам - всё смазано.

Отредактировано Евгений Берестовский (2014-07-12 15:13:24)

Re: Pedicularis sceptrum-carolinum

Тут проще не кроп вырезать (чем поможет, если ветка вне зоны резкости), а вживую посмотреть. Черника-то от ивы легко вживую отличима.
Понять не могу - вроде на компактах глубина резкости большая должна быть. Что-то с камерой не так? То ли автофокус мажет, то ли ещё что.

Re: Pedicularis sceptrum-carolinum

Лена Глазунова пишет:

Тут проще не кроп вырезать (чем поможет, если ветка вне зоны резкости), а вживую посмотреть. Черника-то от ивы легко вживую отличима.
Понять не могу - вроде на компактах глубина резкости большая должна быть. Что-то с камерой не так? То ли автофокус мажет, то ли ещё что.

Меня смущает черника в мокрой моховине, не её это субстрат. Вживую посмотреть это как раз возле ивы, у которой листочки хорошо бы глянуть под соцветиями. Камера у меня ... фуджик суперзум H10 http://market.yandex.ru/model-spec.xml? … ;hid=91148 , там разных настроек полно, но я их ... к стыду - не освоил, и снимаю или на полном, или на частичном авторежиме.

Re: Pedicularis sceptrum-carolinum

Лена Глазунова пишет:

А не черники?

На чернику похоже также  ребристыми побегами. У ив такого не знаю.