Тема: Информация о фото на странице обсуждения

Владимир Эпиктетов пишет:

А нельзя как раньше, входишь в раздел  "Растение на Фото" сразу и картинки и название и сообщение о новых сообщениях, а не по отдельности как сейчас.

Пометка о новых сообщениях - mea culpa, поправлю (не понял, правда, что значит "по отдельности, как сейчас", ну да ладно smile).

Владимир Эпиктетов пишет:

И еще, было бы не лишним уже в теме по какому-то изображению видеть  название и информацию о растении не открывая большую картинку.

Основная проблема здесь - что такая информация о фото, как название вида, подпись к фотографии и пр. может изменяться во времени, а сейчас сообщение, открывающее тему, которое создаёт Плантариум, является самым обычным сообщением (хотя и созданным роботом), без привязки к данным на сайте, т. е. либо оно будет всегда содержать ту же информацию, которая была на момент начала обсуждения, либо надо предусматривать какой-то механизм синхронизации, что муторно и неправильно. Есть другая идея - а именно избавиться от сообщений Плантариума, т. е. сделать страницы обсуждения фото и таксонов "особенными", т. е. будет специальный информационный блок, не являющийся сообщением, который будет брать данные из базы данных Плантариума динамически. Такая идея у меня уже давно созрела, когда будет время - реализую.  Попутно решится еще несколько проблем, как, например, когда кто-то открывает тему, а потом забывает, что хотел написать, в результате тема "висит". Могу обрадовать, что в планах на разработку у меня это стоит сразу после починки гостевой, так что ждите, скоро smile Но не в этом году smile Кстати, всех с наступающим! smile

Re: Информация о фото на странице обсуждения

Решил разделить эту задачу на два этапа. Первый этап завершён: информация о фото динамически отображается на странице обсуждения. Если заметите баги или если у вас возникнут замечания по реализации (например, вам кажется, что не хватает какой-то информации, или ссылка ведёт не туда, куда бы вы ожидали smile ) - пишите. Второй этап будет заключаться в том, что полностью избавимся от системных сообщений (от имени пользователя "Плантариум"). Они уже сейчас не несут смысловой нагрузки. В дальнейшем те же модификации коснутся страниц обсуждения таксонов.

Re: Информация о фото на странице обсуждения

при нажатии на ссылку New posts появляется список сообщений, где указан номер фотографий.
Не понятно какое растение обсуждается.
Нельзя ли сделать так же, как это реализовано в разделе "Растения на фото", то есть с превьюшками?

Re: Информация о фото на странице обсуждения

Спасибо за замечание, сделаю.

Re: Информация о фото на странице обсуждения

И сделал!

Re: Информация о фото на странице обсуждения

Здорово! Сразу видно что обсуждается.
Спасибо!

Re: Информация о фото на странице обсуждения

Рацпредложение такое: чтобы уменьшить работу модераторам форум по удалению пустых топиков (когда человек нажимает "начать обсуждение таксона / фото" по ошибке, или нажимает и решает ничего не писать) может быть сделать создание топиков в форуме ПОСЛЕ того, как участник напишет собственно сообщение? Вывести форму / окно прямо на страницу таксона / фотографии и ПОСЛЕ того как человек сабмитит непустое сообщение топик с сообщением появится в форуме?

Re: Информация о фото на странице обсуждения

Правильное рацпредложение smile

Более того, Иван уже сделал половину необходимой работы, чтобы реализовать такой интерфейс. Теперь дело осталось за мной - нужно дать возможность форуму уведомлять "Плантариум" о том, что открыто обсуждение, чтобы произвести рассылку почтовых уведомлений. Как только закончу обработку "сиротских" фото (снимков видов, отсутствующих в основном списке), так сразу займусь этой задачей. Торжественно обещаю wink

Re: Информация о фото на странице обсуждения

Теперь создание темы обсуждения фото и рассылка сообщений о начале обсуждения производится после отправки сообщения на форум. Просьба ко всем сообщать о найденных ошибках. На очереди аналогичные изменения для обсуждений таксонов.

Re: Информация о фото на странице обсуждения

Прошу прощения за некоторые "глюки" на форуме изображений, которые были связаны с тем, что я удалял сообщения, созданные от имени системного пользователя Плантариум. Если заметите ещё какие-либо странности - сообщайте, пожалуйста.

Re: Информация о фото на странице обсуждения

Иван Фомичев пишет:

На очереди аналогичные изменения для обсуждений таксонов.

Сделано. Просьба сообщать о замеченных ошибках.