Re: Наши достижения :)

9000 фото ландшафтов и сообществ.

Re: Наши достижения :)

160000 фото растений

Re: Наши достижения :)

2000 географических точек.

Re: Наши достижения :)

Парад круглых чисел. Ну, точно конец света  big_smile

Re: Наши достижения :)

Конец года  smile

Re: Наши достижения :)

Дмитрий Орешкин пишет:

А вообще в конце декабря начнёт сказываться Великий Новогодний Психоз, и количество посещений упадёт.

http://forum.plantarium.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=4551&download=0

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента dynamics.gif 11.16 kb, 68 раз(а) скачан с 2012-12-31 

Re: Наши достижения :)

В разделе форума "Растения на фото" - более 100000 сообщений.

Re: Наши достижения :)

165000 фото растений.

Re: Наши достижения :)

10000 фото ландшафтов и растительных сообществ.

Re: Наши достижения :)

170000 фото растений.

Re: Наши достижения :)

13000 проиллюстрированных таксонов:
http://forum.plantarium.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=5025&download=0

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента 13000 taxa.png 6.27 kb, 59 раз(а) скачан с 2013-04-05 

Re: Наши достижения :)

Тринадцать из тридцати....  Поле не пахано, скотина не  поена, печь не топлена....    hmm

Re: Наши достижения :)

- вычесть синонимы, которые тоже таксоны, и будет чуть легче

Re: Наши достижения :)

Всё  равно маловато будет....

Re: Наши достижения :)

- глаза боятся - руки делают

Re: Наши достижения :)

52000 латинских названий.

Re: Наши достижения :)

180000 фото растений

Re: Наши достижения :)

Не уверен что само по себе большое количество снимков можно считать достижением.

Re: Наши достижения :)

Это один из показателей, который интересен в исторической перспективе - потому и отмечаю. Как, например, и то, что сегодня за сутки загружено 480 фото - я столько не припомню. Ужас.

Re: Наши достижения :)

Пора ставить дневной лимит на загрузку? К тому же летом загружаемые фото плохо "рецензируются", повышается вероятность ошибок определений. Лимит, кстати, будет стимулировать авторов более критично относиться к загружаемым фотографиям.

Re: Наши достижения :)

Я уже подумал сегодня о том, чтобы метить "плохие" подписи и при получении, к примеру, 10 таких меток запрещать загрузку фото (метки при этом автоматом должны сниматься при коррекции подписи). Не универсальное решение, но отдельных участников должно стимулировать к осознанию формы и содержания создаваемых подписей.

Насчёт лимита на загрузку, пожалуй, стоит подумать... Предложения по алгоритму приветствуются.

Re: Наши достижения :)

Юрий Пирогов пишет:

Лимит, кстати, будет стимулировать авторов более критично относиться к загружаемым фотографиям.

Та да, некоторые вообще не парятся фокусироваться на объекте съёмки !

Re: Наши достижения :)

На счет лимита... Вот, например, была плохая погода, я загрузил 157 фото за раз (это в тот рекордный день, когда было загружено 480), а снимал их всю неделю до этого.
Если будет лимит, придется специально несколько раз ждать плохую погоду, а это неудобно.

Дмитрий Орешкин пишет:

Я уже подумал сегодня о том, чтобы метить "плохие" подписи и при получении, к примеру, 10 таких меток запрещать загрузку фото (метки при этом автоматом должны сниматься при коррекции подписи).

У меня вопрос. Насколько строго будут судится подписи? Например мне исправили "Крым, южный берег, ..." на "Южный Берег Крыма, ..." и "Крым, пгт. Черноморское" на "СЗ Крым, пгт Черноморское". Нужно ли на этом заморачиваться? А также писать слово "берег" с большой буквы и "пгт." без точки (обычно аббревиатуры без точек еще пишут большими буквами)?

Отредактировано Александр Фатерыга (2013-06-11 10:57:12)

Re: Наши достижения :)

Хороший вопрос. Степень "вины" придётся оценивать субъективно. Иной раз видно, что человек просто делает отписки и не понимая и не желая понимать, для чего и как нужно оформлять подписи. И тут "бан" будет заслужен. С другой стороны, иной раз подпись хороша всем, кроме какой-нибудь мелкой опечатки или пунктуационной ошибки, но зато скопирована и повторена множество раз. В этом случае помечать её как плохую, очевидно, не стоит, но и авторам перед копированием следует помнить, что растиражированную ошибку править сложнее, чем создать.

Re: Наши достижения :)

Александр Фатерыга пишет:

Если будет лимит, придется специально несколько раз ждать плохую погоду, а это неудобно.

Да, я понимаю, что бывают такие случаи, потому и думаю, делать ли, а если делать - то как.