Тема: Аршан

Мне кажется целесообразным изменить название этой географической точки. Словосочетание Тункинские Гольцы у меня, например, вызывает ассоциацию с таким ландшафтом: http://img-fotki.yandex.ru/get/3409/sanya1978.1d/0_31f1c_da434cef_XL.jpg
«Горный пейзаж» на Яндекс.Фотках

Всё-таки под словом "Гольцы" подразумеваются безлесные вершины.

Около с. Аршан другой ландшафт, другая растительность, во всяком случае, на тех фотографиях, которые комментируют обсуждаемую географическую точку.

Мне кажется, для этой точки было бы уместнее название что-то типа "долина реки Кынгарга" или "окрестности с. Аршан", в общем,  что-нибудь более конкретное, чем "Тункинские Гольцы".

Re: Аршан

Да, я вобщем-то не против переименовать название точки. Снимки действительно сделаны не на гольцах, а в окрестностях Аршана. Можно назвать точку одним словом "Аршан". Но, правда, несколько фотографий растений были сделаны в других местах Тункинского района. Тогда, может лучше подойдёт название  "Тункинская долина". Даже не знаю, буду ждать совета.

Re: Аршан

Людмила Паламарчук пишет:

Тогда, может лучше подойдёт название  "Тункинская долина"

Пожалуй так. Как другой вариант - "оторвать" фото, сделанные вне окрестностей Аршана от точки и тогда её можно будет ограничить сильнее, описание уточнить, а название изменить на "Аршан". А точки для отсоединённых снимков, возможно, со временем появятся.

Re: Аршан

Спасибо, Дмитрий.