Тема: Astragalus

Людмила, простите, а лимониум [вроде бы как] флексуозум в левом нижнем углу рядом не колосился?

на астрагал не очень похоже...
похоже на хедизарум вроде бы гмелини... hmm

Re: Astragalus

Для копеечника слишком синие цветки и не то их строение. Может быть астрагал приподнимающийся.

Re: Astragalus

возможно...
Вам виднее, именно по этому фото я лично не вижу другого строения цветков hmm

Re: Astragalus

А Вы внимательнее гляньте smile Величина и форма лодочки, соотношение длин частей цветка.

Re: Astragalus

В названиях растений, я плохо разбираюсь. А отправила к этому таксону, только потому, что мне показалось по строению он больше похож на какой-то вид астрагала, а если не так, то кто-нибудь переместит к нужному таксону.

Re: Astragalus

Надежда Степанцова пишет:

А Вы внимательнее гляньте smile Величина и форма лодочки, соотношение длин частей цветка.

верю (я просто не вижу этого roll )

Re: Astragalus

Людмила Паламарчук пишет:

В названиях растений, я плохо разбираюсь. А отправила к этому таксону, только потому, что мне показалось по строению он больше похож на какой-то вид астрагала, а если не так, то кто-нибудь переместит к нужному таксону.

уважаемая Людмила, я не про астрагал в данном случае....
вероятно, рядом еще росло что-то вроде Limonium flexuosum (судя по розеткам листьев на Ваших фото)

Re: Astragalus

Кстати , на фото хвойника, видна нижняя часть этого растения.

Re: Astragalus

Людмила, еще фото этого растения есть? Соцветие.
А вообще оно уродливое какое-то. Лучше бы удалить вовсе.

Отредактировано Надежда Степанцова (2013-12-11 18:39:47)

Re: Astragalus

Это растение случайно попало в кадр, когда я фотографировала эфедру. Поэтому другой фотографии нет. Как удалить  я не знаю. Удалите.

Re: Astragalus

Пусть полежит пока.
Быть может, д-р Князев высказаться пожелает...