Тема: Rhododendron adamsii

высота растений 10-15 см , так что это не верхушки , а все растение)

Re: Rhododendron adamsii

Это НЕ всё растение, т.к. не видны основания побегов - вне зависимости от их высоты, и вообще не всё растение целиком.
Растение - это вот так:

Re: Rhododendron adamsii

странно, у вас же тоже основания побегов не видны. скорее на моем снимке нижнюю часть растения лучше видно...   да и таких шикарных кустов там не было. это практически все растение. только я срезала левую часть (не в резкости).

Re: Rhododendron adamsii

..в ракурсе съёмки сверху, который в примере, основания побегов не могут быть видны - их просто закрывают побеги и ветви..
У вас ведь на снимке другой угол съёмки, скорее вертикальный - там, если бы всё влезло - было бы название "растение".
Если видны только части - по разным причинам, и в общем даже неважно, каким именно! - это части, и их надо как-то назвать.. smile

Re: Rhododendron adamsii

То есть вот так - все растение?

Re: Rhododendron adamsii

куда то  исчезла картинка хотела, как вы. поставить иллюстрацию  sad

Re: Rhododendron adamsii

понятно,разобралась, мне не положено картинки посылать)))

Re: Rhododendron adamsii

Всё всем положено!
чтоб вставить изображение с "плантариума" - пишете [photo=] а после знака "="- номер фото (с его страницы)
Если фото просто из сети -через url  - и внутрь скобок ссылку на изображение.

если не получается картинкой - скопируйте просто ссылку на страничку.

Отредактировано Наталья Гамова (2013-12-04 13:15:35)

Re: Rhododendron adamsii

я хотела загрузить фото из моих "запасов", но ссылок на него нет и в "плантариуме " его нет. Собственно говоря это тот же рододендрон, но с другого ракурса, я его размещать не стала, так как это не самый удачный снимок.

Re: Rhododendron adamsii

Из своих запасов - если прямо с компьютера - сначала тоже уменьшить изображение, чтоб влезло по размерам и "весу", после нажать кнопку "ответить" справа внизу под синей чертой - там под формой сообщения есть надпись "Attachments" - и кнопка "обзор" - нажать..
выберите файл и нажимайте "add file" - и кнопку "предпросмотр" - откройте ссылку с изображением - правой кнопкой мыши на него нажать и выбрать "копировать ссылку на изображение"
вернуться в сообщение и использовать значок  (второй справа в верхней строчке над формой сообщения) - между скобками вставить ссылку (если там в адресе после ...download=0 ещё какие-то цифры останутся - их убрать)
и жмите "отправить" - будет фото в тексте сообщения

Re: Rhododendron adamsii

разбираюсь дальше... файл весит 314кб, размер 897 на 843, но сообщение такого содержания :Внимание! Исправьте следующие ошибки, чтобы добавить сообщение:
Выбранный файл слишком велик. Сервер отклонил загрузку.

Re: Rhododendron adamsii

выскакивает это предупреждение после нажатия "предпросмотр", поэтому я и решила. что "только для Администраторов"))

Re: Rhododendron adamsii

К сообщению на форуме можно прикрепить файл до 300 кб . У вас - 314.

Re: Rhododendron adamsii

http://forum.plantarium.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=6141&download=0 понятно, сейчас откорректирую..

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента тундра 17.07.2011.jpg 284.15 kb, 102 раз(а) скачан с 2013-12-04 

Re: Rhododendron adamsii

что то получилось, но не так))

Re: Rhododendron adamsii

Здесь  сравнительный размер рододендрона виден). Дриаду и мытник до вида не определяла, тогда просто фотографировала "цветущую тундру".

Re: Rhododendron adamsii

Светлана!
Получилось - это хорошо)

а по поводу подписи: рододендрон Адамса как вид мне в природе знаком, - да, некрупный совсем.))
Но - вне зависимости от размера растения - подпись "растение" пишется только тогда, когда оно всё-всё-всё целиком в кадре (если куст - то или, при фото сверху - вся крона, или - если фото вертикального вида - от корешков до верхушки + все боковые ветви..) только и всего)..
просто, если это полный вид дерева, то скорее всего мелкие детали уже не разобрать будет, и в рубриках надо будет отметить "общий вид"; а если растение небольшое - то вполне могут быть видны и вегетативные, и генеративные органы растения.
smile

Re: Rhododendron adamsii

Тонкости становятся понятней)