Тема: Новороссийск

Интересно, как это выглядит летом.

Re: Новороссийск

Отпад во всех смыслах! У нас так тополя разделывают, потом пеньки 5-метровые торчат... Формовка - то на стадии молодого дерева, а тут... Мда, только туристов пугать!

Re: Новороссийск

В Стране Басков платаны кромсают ещё сильнее - от скелетных ветвей оставляют только пеньки.

Re: Новороссийск

Так это что - по всему миру такое делается? У нас так сейчас обрезают и тополя, и липы, и акации - стоят обрубки. Раньше я такого, вроде, не замечала.

Re: Новороссийск

У басков м/б и традиция, а у нас - распил бюджета (равно как и скальпирование триммерами всего подряд).

Отредактировано Владислав Григоренко (2013-08-21 12:24:17)

Re: Новороссийск

И тем не менее, Новороссийск - очень красивый приморский город, в нем всегда удивительно чисто, даже летом, когда отдыхающих чуть ли не столько же, сколько и местных. И озеленение в Новороссийске очень грамотное, летом набережная смотрелась хорошо, цветов кругом уйма, плитку чуть ли не с мылом моют... Я люблю Новороссийск.

Re: Новороссийск

Татьяна Винокурова пишет:

даже летом, когда отдыхающих чуть ли не столько же, сколько и местных.

Странно, я думал они все у нас  smile

Re: Новороссийск

может и распил. Но я впервые видел такое в 1988 в Лазаревском, когда наверное не было еще распила бюджета как явления (или было?). Зимой увидел и подумал, что это погибшие платаны, с которых все срезали, но почему-то не спилили окончательно. А когда пришла весна, оказалось, что они вполне живы.