Тема: Leucojum vernum

Владимир, ну что за извращение, выкопать растение и снять на фоне трассы ??? Если это научный снимок, то положите вырытое растение на белый лист, расправьте, приставьте линейку. Если это художественный снимок, то постарайтесь снять красиво именно там где оно росло ! А так это педонекрозоофилия smile

Re: Leucojum vernum

Павел Евсеенков пишет:

Владимир, ну что за извращение, выкопать растение и снять на фоне трассы ??? Если это научный снимок, то положите вырытое растение на белый лист, расправьте, приставьте линейку. Если это художественный снимок, то постарайтесь снять красиво именно там где оно росло ! А так это педонекрозоофилия smile

хм, пожалуй вы правы, просто из тех снимков которые были сделаны это получился самым четким. Ну а белой бумаги у меня при себе просто не было, да и растение это я найти не ожидал, искал вообще дерево ореха Зибольда, и в поисках забрел на старый хутор, где нашел эту красоту. Выкопать позволил себе по двум причинам: 1) там еще достаточно крепких, здоровых, цветущих растений 2) для этого растения я смогу обеспечить подобающие условия жизни в культуре (орхидеи например я не выкапываю, ибо они шибко привередливые, и для них достойные условия я создать пока не могу)

Но, ваше мнение учту. Постараюсь подобных фото более не выкладывать. А пока, если это единственная фотография этого растения из Калининградской области, я все же ее оставлю.

Re: Leucojum vernum

Жёлтые пятна положены карпатскому, но одновременно с него требуют двуцветковость. Хотя на достоверных карпатских ни того ни другого особо не наблюдается