Тема: Acmella oleracea

Что-то оно мне напоминает Galinsoga, только корзинки вытянутые и язычковых цветков нет...

Re: Acmella oleracea

Spilanthes oleracea - http://gardenbreizh.org/photos/parochet … 48612.html

Re: Acmella oleracea

Очень похоже. Я бы даже сказал - оно.

Re: Acmella oleracea

есть похожее фото - http://www.mytho-fleurs.com/images/fleu … eracea.JPG

Acmella oleracea

ни то, ни "другое" в таксонах не фигурирует smile

Отредактировано Андрей Любченко (2009-10-22 22:10:54)

Re: Acmella oleracea

Эти два названия - синонимы (см. GRIN).

Кстати, GRIN - весьма полезный ресурс, особенно если надо поглядеть, кто чей синоним. У них и поиск есть...

Re: Acmella oleracea

Андрей Любченко пишет:

ни то, ни "другое" в таксонах не фигурирует

Значит, надо открыть фото на редактирование, отметить, что "таксон отсутствует в базе данных" и заполнить появившиеся поля с названиями (не забыв указать автора вида).

Кстати, надо использовать название Acmella oleracea (L.) R. K. Jansen - оно по GRIN основное.

Re: Acmella oleracea

Дмитрий Орешкин пишет:

и заполнить появившиеся поля с названиями (не забыв указать автора вида).

Дмитрий, - не ботаник я, и язык, в школе, - немецкий ... sad

Re: Acmella oleracea

и - открываешь таксон Asteraceae на редактирование, - и до этого фото, - листать не перелистать ...

Отредактировано Андрей Любченко (2009-10-22 22:27:58)

Re: Acmella oleracea

Можно открыть полноразмерный снимок, там внизу после подписи - "карандашик". Если на него щёлкнуть, то сразу попадаешь на страницу "Набор изображений" к нужному снимку (он ещё и подсвечен будет). Ну да ладно, сейчас сделаю smile

Re: Acmella oleracea

спасибо !!! буду знать smile

Re: Acmella oleracea

сколько трудов, на переоформление (и даже, с обязательным указанием автрора вида), а результат, - из системы поиска Плантариума, вид, выпал ... sad

Re: Acmella oleracea

Знали бы Вы, Андрей, сколько трудов потребует добавить вид в эту систему...

Re: Acmella oleracea

о,

Дмитрий Орешкин пишет:

добавить вид

, речь не идёт ...
а, вот, о системе Поиска, можно подумать
мне, к примеру, "обидно" за Rudbeckia triloba /рудбекия трёхлопастная/, ну пропустили (не внёс Черепанов в список), но ведь вполне самостоятельный и прижившийся вид, - запросто самосевом распространяется ...
пусть и не будет отдельного таксона, но по запросу в поиске, хотелось бы увидеть эти фото размещённые на Плантариуме (даже, среди видов отсутствующих в базе данных) smile

Re: Acmella oleracea

Поиск по названию для внесистемных синонимов скоро будет wink

Re: Acmella oleracea

Иван Фомичев пишет:

Поиск по названию для внесистемных синонимов скоро будет

это, - радует !!!!! smile

Re: Acmella oleracea

Правда, я ошибся, в данном случае имеем не внесистемный синоним, а внесистемный таксон, но и их тоже можно будет найти smile