Тема: Мишиха

...это именно посёлок Мишиха или его окрестности более дальнего порядка?

На фото http://www.plantarium.ru/page/landscape/id/3756.html - подпись - "река "Мишиха", но река Мишиха - она в другом посёлке, который так и называется Речка Мишиха (как и станция на ж/д), а в посёлке Мишиха река - Быстрая (на востоке) и Калтусная (к западу).. а координаты точки указаны на посёлок Мишиха...

По моим впечатлениям от реки Мишихи (которая граница Байкалського заповедника по совместительству), она метров 50 около устья, а тут речка маленькая.

Поясните, пожалуйста: просто хотела создать точку  - как раз в посёлке Речка Мишиха - а по такому запросу высветилась эта точка..

Re: Мишиха

Наталья, спасибо за поправку! Я как-то привык к тому, что в Сибири посёлки и станции стоят на одноимённых реках, и не проверил название. Сейчас всё исправил (и в подписи, и в описании точки). Точка стоит на карте в том месте, где делались снимки. Я её сделал разделяемой, присоединяйтесь!

Re: Мишиха

Спасибо за уточнение!
Действительно, как раз в этом районе есть путаница с названиями: не совпадают реки и станции Транссиба: есть поёлок Речка Мишиха (на реке Мишихе) и Мишиха (на реке Быстрой), есть станция Переёмная - совсем не на реке Переёмная! - и есть пара "Речка Выдрино" (ещё и с таким вот странно-несклоняемым названием) - на реке Выдриной, и посёлок Выдрино на реке Снежной..
Плюс ко всему - там на Хамар-Дабане, наверное, с десяток речушек и рек - Осиновки - а названы они, вообще-то, по тополю душистому smile

п.с.: точку сделаю отдельную - Речка Мишиха: я пока была только там; до посёлка Мишиха ещё не добралась - может, в следующем году получится - тогда обязательно добавлю фотографий.