Тема: Большой Ханмей

Какое необычное освещение на фоне темного пасмурного(?) неба! Как-будто искусственное... Удачно пойман момент!

Re: Большой Ханмей

Недолгий луч света в тёмном царстве. Да, мрачный был денек, весь день лил дождь. Вот снимок сделанный за несколько минут до этого
Сверху дождь, под ногами болото, +7, сильный ветер (но в спину!) - октябь в средней полосе.

Поймать такой кадр несложно, когда камера весь день болтается на шее.

Re: Большой Ханмей

Вот кстати... Алексей, чехол какой-нибудь защитный используете? Актуально очень для меня - не далее как сегодня запихивала камеру в обычном чехле за пазуху...

Re: Большой Ханмей

На мне всегда болоньевая куртка, под нее и прячу, опять же зонт при себе есть, из-под него и снимки делать можно. При самых неблагоприятных обстоятельствах дополнительно нужно иметь хорошую непромокаемую накидку (если рюкзак маленький) или (из времен СССР) из полиэтилена делается конверт (по росту) ~ 125 х 125 см, который можно надеть на себя вместе с большим рюкзаком.
Кроме этого чехол для моей камеры имеет дополнительный плохопромокаемый smile  чехол.

Отредактировано Алексей Титов (2012-10-14 21:09:26)

Re: Большой Ханмей

Я тоже всегда под штормовку камеру прячу, ну а если дождь сильный, так и вообще в рюкзачок (он с чехлом).