Тема: Veronica serpyllifolia

Валерий, не могли бы Вы выложить оригинальный (выданный камерой и не подвергнутый никакой иной обработке) файл с этим изображением? Я не могу поверить, что Canon 500D способен выдать ТАКОЕ при ISO 100 и выдержке 1/200.

По-моему, Вам нужно что-то делать с рабочим процессом. Необходимость удалять 90% загруженных Вами фото не радует...

Приложен первый вариант опубликованного изображения, вызвавший нарекания.

Отредактировано Дмитрий Орешкин (2012-08-24 21:14:12)

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента 150362_f679b990.jpg 174.93 kb, 78 раз(а) скачан с 2012-08-24 

Re: Veronica serpyllifolia

Дмитрий Орешкин пишет:

Валерий, не могли бы Вы выложить оригинальный (выданный камерой и не подвергнутый никакой иной обработке) файл с этим изображением? Я не могу поверить, что Canon 500D способен выдать ТАКОЕ при ISO 100 и выдержке 1/200.

По-моему, Вам нужно что-то делать с рабочим процессом. Необходимость удалять 90% загруженных Вами фото не радует...

Загрузил необработаный снимок к этому таксону. Большое спасибо Вам за работу над редактированием и отбору снимков. Количество удалёных Вами моих снимков пока непревышает семи процентов (веду учёт), но количество снимков понравившихся другим участникам Вашего проекта, в том числе и Вам около 48ми процентов. Наше восприятие действительности всегда субъективно. С уважением Валерий.

Отредактировано Валерий Куделя (2012-08-24 13:30:18)

Re: Veronica serpyllifolia

Валерий Куделя пишет:

Количество удалёных Вами моих снимков пока непревышает семи процентов (веду учёт)

Это я сдерживаюсь...

Re: Veronica serpyllifolia

Спасибо, за всех участников проекта.  smile

Отредактировано Валерий Куделя (2012-08-24 16:28:02)

Re: Veronica serpyllifolia

Валерий Куделя пишет:

Наше восприятие действительности всегда субъективно.

Давайте это проверим, рассмотрев два фрагмента старого и нового варианта

Вот фрагменты, увеличенные до 200%:

Это оригинал
http://forum.plantarium.ru/misc.php?item=3806&download=0
а это - замученная фоторедактором картинка
http://forum.plantarium.ru/misc.php?item=3805&download=0

Надеюсь, теперь разница очевидна? Уверяю Вас, только публикуемые Вами снимки имеют столь явные и систематические технические дефекты, сделанные не вследствие неумения фотографировать или низкого качества камеры, а именно как результат неумеренной программной обработки.

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента new_200%.png 161.12 kb, 82 раз(а) скачан с 2012-08-24 

Иконка аттачмента old_200%.png 190.54 kb, 71 раз(а) скачан с 2012-08-24 

Re: Veronica serpyllifolia

Моё мнение, как автора, обе фотографии , как несоответствующим качеству необходимо удалить. С уважением Валерий.

Re: Veronica serpyllifolia

Оригинал имеет удовлетворительное качество. Будучи подвергнут лёгкому шумоподавлению и небольшому увеличению резкости он может улучшиться, но в принципе - сойдёт.