Тема: Koelreuteria paniculata

Rhus?

Re: Koelreuteria paniculata

Такое впечатление, что это какой-то невероятный campsis...

Re: Koelreuteria paniculata

мне тоже кажется, что campsis

Re: Koelreuteria paniculata

А не Koelreuteria paniculata ли это?

Re: Koelreuteria paniculata

Нет, Дима - листья у Koelreuteria не настолько рассечены да и сидят поплотнее...

Re: Koelreuteria paniculata

Мне кажется, что Дмитрий ближе к истине. К сожалению сейчас это растение за забором (идет стройка), но как я смогла рассмотреть соцветие у него действительно похоже на мыльное дерево. Если получиться - попробую его сфотографировать.

Re: Koelreuteria paniculata

У кельертерии побеги не такие длинные-это -явно-какая то лиана-очень тянет к кампсису-на первый взгляд.у мыльного дерева тоже нет(в нашей зоне) таких длинных одногодичных побегов.

Re: Koelreuteria paniculata

Коллеги, я правильно понимаю, что у этого растения большие перистосложные листья с перистолопастными листочками? Или же это всё же побеги с простыми листьями?

Re: Koelreuteria paniculata

Мне кажется - громаднючие сложные листья.

Re: Koelreuteria paniculata

Присоединяюсь к предыдущему докладчику...

Re: Koelreuteria paniculata

Мне почему-то кажется, что это ясень - одна из культурных декоративных форм с рассеченными листочками.

Re: Koelreuteria paniculata

Koelreuteria paniculata Laxm.

Re: Koelreuteria paniculata

Нашла фото с отдельно снятым листом. Может это как-то поможет.

Re: Koelreuteria paniculata

Цветки были бы информативнее - дождёмся лета?

Re: Koelreuteria paniculata

Ирина, можно кору осторожно отщипнуть? Под ней должны быть оранжево-жёлтые пятна. Почки должны быть маленькими - около 2 мм. Плоды не остались?

Re: Koelreuteria paniculata

Пока ничего нет. Дерево маленькое, лысенькое без всяких остатков плодов или еще чего-нибудь. Кору отщипнуть не удалось. Ждем весны...

Re: Koelreuteria paniculata

это точно Koelreuteria paniculata Laxm., только молодое!

Re: Koelreuteria paniculata

Что ж, попросим Ирину Валериевну подписать вручную.

Re: Koelreuteria paniculata

Надо переносить, на фотографии в "Деревья: Местные и завезённые виды Европы" Кремер Б.П. 2002 г. стр. 230 листья уж больно похожи.