Тема: Scorzonera parviflora

Не знаю почему, но мне это хочется назвать Aster-Tripolium-Galatella. Кажется, в начале развития кто-то из них может так необычно выглядеть.

Re: Scorzonera parviflora

А Triglochin maritimum там не растёт?  hmm

Re: Scorzonera parviflora

А какого апреля всё же это снято?

Re: Scorzonera parviflora

напоминает - Scorzonera parviflora  hmm

Re: Scorzonera parviflora

По добавленным фото вроде бы Козелец...

Re: Scorzonera parviflora

Добавил две фотографии этого растения на более поздней стадии развития. По-моему, это - Scorzonera parviflora Jacq. Triglochin maritimum там растёт на берегу ручья, на солончаке его нет.

Re: Scorzonera parviflora

Переносил сцепленные с этой фотографии подорожников, а теперь не могу понять - как вернуть в "неопознанное". Кто знает алгоритм - HELP!

Re: Scorzonera parviflora

Расцепить и засунуть в цветковые? В неопознанные вроде только Дима может.
А чего бы триостреннику не расти на солончаке?

Re: Scorzonera parviflora

Владислав Григоренко пишет:

Переносил сцепленные с этой фотографии подорожников, а теперь не могу понять - как вернуть в "неопознанное". Кто знает алгоритм - HELP!

Владислав, - сгруппировано всё было правильно. Посмотрите, и на этом фото в центре - свернутые в трубку листья

вполне Scorzonera parviflora  напоминает

Re: Scorzonera parviflora

На всех фотографиях - одно и то же растение, вероятнее всего, Scorzonera parviflora. У растений, изображённых на фотографиях был млечный сок белого цвета, чего нет ни у подорожника, ни у Triglochin maritimum. Постараюсь его сфотографировать, когда оно зацветёт. В этой точке Triglochin maritimum рос только на берегу ручья у самой воды.

Re: Scorzonera parviflora

Вячеслав Беспалов пишет:

На всех фотографиях - одно и то же растение

Тогда переношу в сложноцветные до появления снимков корзинок...