Re: Северное Присивашье

Надежда Замкова пишет:

У некоторых истощилась доступная флора... вот они и начинают мучаться углогоризонтностью

Злые вы...Уйду я от вас

http://img-fotki.yandex.ru/get/8/stefica.0/0_4e98_551cf5ae_L.jpg

А, если серьезно, - не пойму почему почти льбая попытка поговорить о насущных проблемах технической специфики - почти всегда вырождается в флейм ...   hmm

Отредактировано Андрей Любченко (2011-12-02 19:40:55)

Re: Северное Присивашье

А что это такое на фото страшненькое?!

Re: Северное Присивашье

Базар Довлетов пишет:

А что это такое на фото страшненькое?!

Вы о композиции обсуждаемого (Северное Присивашье ) или о фото Ёжика ?

Отредактировано Андрей Любченко (2011-12-02 20:06:19)

Re: Северное Присивашье

Андрей Любченко пишет:

Злые вы...Уйду я от вас

На кого же вы нас покините?  cool

А опять-таки если серьёзно - мне вот читая про все эти десятые доли градуса когда смешно, а когда наоборот. я практически не выкладываю вообще никаких пейзажей, хотя  надо бы, как раз для передачи информации, в каком месте всё оно растёт. И есть что. Но!
после того, как я попала на Плантариум, я поняла, что все мои снимки ужасны. То есть друзьям показать - всё замечательно, а если разглядывать - сплошная каша из деталей.
И вот смотрю на другие, вполне информативные снимки.. ну и что с того, что горизонт в стиле Сальвадора Дали? Главное, чтобы понять, где там вообще вертикаль. (имхо)

Отредактировано Надежда Замкова (2011-12-02 20:26:11)

Re: Северное Присивашье

Надежда Замкова пишет:

вполне информативные снимки.. ну и что с того, что горизонт в стиле Сальвадора Дали?

- объяснение именно для вас - косой горизонт, это примерно как неровная стрелка на чулках у красивой женщины

Re: Северное Присивашье

В действительности, мне кажется, агрессивная и безапеляционная форма обсуждений, характерная для последних тем, совершенно не способствует поставленной задаче. Поверьте человеку, имеющему некоторый опыт, ученик, которому в лоб постоянно заявляют: "криво, темно, косо" - вряд ли захочет вникать в суть претензий. Нормальная защитная реакция - замыкаться от непрошеных советов, тем более, высказанных в такой манере. Я уж молчу о том, что часто претензии небесспорны. Ещё раз повторю (вроде говорила уже по другому поводу) - если не явный брак, если есть повод полагать, что автор лучше знает, как оно было, и как оно выглядело - может, не устраивать "мастер-классы"? smile
И в композиции, и в колористике нет догм, есть личные предпочтения... Оно нам надо, чтобы все снимки были одинаково сделаны?

Re: Северное Присивашье

не способствует - флейм


вот зачем в этом топике были посты Юрия, и какое отношение они имеют к обсуждению конкретного фото
и остальных "подключившихся" ...

шло нормальное обсуждение - вариантов, как можно сделать, с конкретными примерами именно по обсуждаемой проблематике, полезное и автору фото, и другим возможным читателям
никакой агрессивностью и безапеляционностью и не пахло, - так как обсуждались варианты

и, - не к каждому автору я "лезу" (а корявых фото пейзажей на сайте достаточно), - разговарить имеет смысл с тем кто разговор поддерживает  smile

- вопрос не в том, чтобы фото были "одинаково сделаны", а что бы больше появлялось красивых фото

и, как раз, - не представляю как этого добиться если о проблемах не говорить и не устраивать "мастер-классы"?

Отредактировано Андрей Любченко (2011-12-02 21:02:08)

Re: Северное Присивашье

Андрей Любченко пишет:

не способствует - флейм

По-моему, стороны обозначили свои позиции посту так к 8-му, а дальше пошёл уже флейм. А по сути, на мой взгляд, оба предложенных вами варианта кадрировки хуже изначальной.

Re: Северное Присивашье

Вы можете добиться совсем не того, чего хотели - снимков станет меньше, потому что такое "обучение" (с исключительно отрицательным подкреплением) неприятно и малоэффективно.

Re: Северное Присивашье

Лена Глазунова пишет:

что такое "обучение" (с исключительно отрицательным подкреплением)

а с чего Вы взяли, что - "с исключительно отрицательным подкреплением" ?

спросите у автора, - омечал ли я кнопочкой - нравится другие его пейзажи (и не толко пейзажи)  wink ?

Re: Северное Присивашье

У кого-то может быть не включена опция получения положительных отзывов о снимках. Это раз.
И что, Вы каждый раз пишете, что именно Вам понравилось, что хорошо в снимке?
А ещё взрослые люди не от всех легко принимают советы и наставления...
Но это уже слишком много для одного вечера сказано smile

Отредактировано Лена Глазунова (2011-12-02 21:45:21)

Re: Северное Присивашье

у Павла - эта опция включена (он сам в этом топике о этом сообщал) , так что в обратной связи схемы "кнут-пряник" - уверен.

Лена Глазунова пишет:

слишком много для одного вечера сказано

- соглашусь  smile