Тема: Hymenocarpos circinnatus

Роланд, нет ли у Вас каких-нибудь ещё фотографий этого растения? И форма плода, и часть листа, и опушение - всё очень похоже на Hymenocarpos. За исключением вырезов по краям плода.

Re: Hymenocarpos circinnatus

Татьяна Мальчинская пишет:

Роланд, нет ли у Вас каких-нибудь ещё фотографий этого растения? .

К сожалению нет. Может быть что-нибудь сохранилось в архиве старого компьютера, который остался в Салониках, надо будет посмотреть.

Re: Hymenocarpos circinnatus

Роланд, чем больше и внимательней я смотрю снимки Hymenocarpos, тем больше я убеждаюсь, что растение именно этого рода на Вашей фотографии. http://flora.huji.ac.il/?action=specie& … cie=HYMCIR посмотрите внимательно изображения на этой странице. На некоторых явно видны маленькие наросты по краям плода. Я пришлю Вам по почте (до сих пор не научилась вставлять фото в сообщения) несколько моих снимков, где тоже видны такие наросты. Они, конечно, меньше, чем на этом фото, но, может, их величина индивидуальна для разных экземпляров. А всё остальное не оставляет сомнений.

Re: Hymenocarpos circinnatus

И в письме не могу отправить, нет опции присоединения файлов. Поверьте мне на слово.

Re: Hymenocarpos circinnatus

Ну как же в Gmail и нет опции присоединения файлов? Надо либо спросить кого-нибудь, либо справку почитать... Или просто посмотреть внимательно.

Re: Hymenocarpos circinnatus

У меня нет его адреса. Я хотела отправить через Плантариум, через его персональную страницу, а это не форма Gmail, там нет такой опциии.

Re: Hymenocarpos circinnatus

Напишите Роланду, он Вам ответит, и тогда Вы сможете написать ему напрямую, присоединив файлы.

Re: Hymenocarpos circinnatus

Спасибо за подсказку. Написала.

Re: Hymenocarpos circinnatus

Роланд прислал мне сегодня фотографию листьев этого растения. С полной определённостью это Hymenocarpos.

Re: Hymenocarpos circinnatus

Татьяна, если так - отчего не переносите фото?

Re: Hymenocarpos circinnatus

Я боюсь опять чего-нибудь натворить.

Re: Hymenocarpos circinnatus

Делайте согласно инструкции и не бойтесь smile

Re: Hymenocarpos circinnatus

Кажется, не натворила. Я откорректировала подпись без согласия Роланда, но там действительно соплодие (2 плода).