Тема: Виталий Иванович Гуменюк

Хочу обратить внимание всех кто считает себя фотографом на снимки растений Виталия Ивановича! По моему скромному мнению, фотографа такого уровня на Плантариуме не было давно, а может и вообще небыло.

Отредактировано Павел Евсеенков (2011-10-31 02:18:17)

Re: Виталий Иванович Гуменюк

Присоединяюсь! Но всё же он не одинок smile Для меня, например, продолжают оставаться ориентиром работы нескольких участников проекта - думаю, каждый, кто постоянно просматривает новые снимки на сайте (и помнит старые wink) уверенно назовёт их. Можно я не буду перечислять этих авторов поимённо?

Re: Виталий Иванович Гуменюк

Уверяю вас, что на снимки Виталия Ивановича обратили внимание и те, кто не считает себя фотографом smile  И уже давно!

Re: Виталий Иванович Гуменюк

Я тоже давно любуюсь на эти снимки и сгораю от зависти smile,  и от вопроса: КАК?

Re: Виталий Иванович Гуменюк

Виталий Иванович! У меня к Вам предложение. Почему бы Вам не создать несколько подборок Ваших фото. Мне нравятся Ваши работы и я часто захожу на Вашу страницу полюбоваться ими, но они там вперемешку: и дикорастущие, и культурные, цветы, плоды и т. д. У Вас много фотографий и можно вполне сделать несколько подборок, и таким, как я любопытствующим, было бы удобно (там есть функция слайд-шоу) просматривать интересующее. Здесь есть еще эгоистический момент: может по фото я разгадаю секрет мастерства при съемке в различных условиях smile . Спасибо.

Re: Виталий Иванович Гуменюк

Мне например нравятся фото Вадима Прохорова. Есть тут люди, стабильно выкладывающие красивые фотографии. Многим, время от времени тоже удаётся сделать удачные фотографии.

Re: Виталий Иванович Гуменюк

Базар Довлетов пишет:

вполне сделать несколько подборок, и таким, как я любопытствующим, было бы удобно (там есть функция слайд-шоу) просматривать интересующее

А почему бы подборки не создать самим любопытствующим? К тому же то, что любопытствующих интересует знают лишь сами любопытствующие big_smile

Re: Виталий Иванович Гуменюк

Базар Довлетов пишет:

Я тоже давно любуюсь на эти снимки и сгораю от зависти smile,  и от вопроса: КАК?

Лучше задать конкретный вопрос, открыв новую тему в данном разделе ("Техника фотографии") и написав там примерно так:

Каким образом удаётся добиться эффекта размытия заднего плана как на этом фото?

Если даже автор не ответит, кто-нибудь да подскажет. И чем конкретнее вопрос, тем точнее ответ. В общем, спрашивайте, не стесняйтесь!

Re: Виталий Иванович Гуменюк

КАК?

Насколько понял, Виталий Иванович снимает цветы со вспышкой.

Re: Виталий Иванович Гуменюк

Дмитрий Орешкин пишет:

А почему бы подборки не создать самим любопытствующим?

А разве можно создавать подборки из фото других авторов?

Отредактировано Базар Довлетов (2011-11-02 18:00:00)

Re: Виталий Иванович Гуменюк

Сергей Глотов пишет:

КАК?

Насколько понял, Виталий Иванович снимает цветы со вспышкой.

Это-то понятно, но не только из-за этого получается хорошее качество. Кстати, отличным качеством выделяются снимки многих участников проекта.

Re: Виталий Иванович Гуменюк

Базар Довлетов пишет:

А разве можно создавать подборки из фото других авторов?

А где написано, что этого делать нельзя?  smile

Re: Виталий Иванович Гуменюк

Спасибо. Не знал.

Re: Виталий Иванович Гуменюк

Дмитрий Орешкин пишет:
Базар Довлетов пишет:

Я тоже давно любуюсь на эти снимки и сгораю от зависти smile,  и от вопроса: КАК?

Лучше задать конкретный вопрос, открыв новую тему в данном разделе ("Техника фотографии") и написав там примерно так:

Каким образом удаётся добиться эффекта размытия заднего плана как на этом фото?

Если даже автор не ответит, кто-нибудь да подскажет. И чем конкретнее вопрос, тем точнее ответ. В общем, спрашивайте, не стесняйтесь!

Подобный эффект можно получить двумя способами: 1). Установка при съёмке малой глубины резкости, т.е. полностью или частично открытая диафрагма;
2). Использование редактора, например Photoshopa. Фон размывается , лучше на отдельно взятом слое. На представленном снимке фон похоже размывался ?, причём размывался на основном слое, а не на его копии

Re: Виталий Иванович Гуменюк

Дмитрий Орешкин пишет:
Базар Довлетов пишет:

Я тоже давно любуюсь на эти снимки и сгораю от зависти smile,  и от вопроса: КАК?

Лучше задать конкретный вопрос, открыв новую тему в данном разделе ("Техника фотографии") и написав там примерно так:

Каким образом удаётся добиться эффекта размытия заднего плана как на этом фото?

Если даже автор не ответит, кто-нибудь да подскажет. И чем конкретнее вопрос, тем точнее ответ. В общем, спрашивайте, не стесняйтесь!

Здравствуйте Дима! C Новым годом Вас и с наступающим рождеством!!!
  Я бы хотел поднять старую тему о Photoshop.
Где то на стр. прочёл за и против. Но без него в ряде случаев не обойтись. Ведь любой администратор хочет. чтобы его сайт был самым лучшим. самым информативным в мире ( не будем скромничать), а там как получится.
Может всё таки стоит создать раздел посвященный Photoshop, а также обработке в модуле RAW, который входит в комплект программы.Будут конкретные вопросы и конкретные ответы.
Видимо придётся создать отдельный раздел, посвященный этой программе или отдельную страницу. как там принято.
Но это не будет учебником. Просто по некоторым вопросам будет даваться конкретная ссылка. Инфы предостаточно.
Но на отдельные непонятные моменты по мере возможности отвечать и обсуждать можно и нужно.
Всего доброго
Юрий