Re: Съёмка растений в густой траве

Вы не то мажете! Надо мазать не себя, а насекомых big_smile

Re: Съёмка растений в густой траве

А  ещё  лучше  -  прямо  в  рот  им  это  заливать....    big_smile

Re: Съёмка растений в густой траве

Базар Довлетов пишет:

Вы не то мажете! Надо мазать не себя, а насекомых big_smile

Флаг в руки и вперёд

Re: Съёмка растений в густой траве

Юрий Семейкин пишет:

А все так называемые средства защиты от комаров и мошки , просто лажа,- их конечно помазать можно. но всё это годится разве, что для стационаров, но не для маршрутов, когда вся эта дрянь от пота в глаза лезет

Хорошее средство держит около 4-х часов, но и концентрация насекомых вокруг тебя не всегда одинаковая. Где-то ветерок подул, где-то местность стала суше, но бывают, конечно, ужасные моменты, когда вокруг тысячи насекомых. В палатке проблема мошкары тоже решается очень просто: достаточно прожечь несколько минут небольшой кусочек спирали, свечка для борьбы с гнусом - это из далёкого прошлоко.

Светлана Чурякова пишет:

Да  я  вот  господам  пытаюсь  объяснить,  что  это  -  лажа,  а они  не  верят.  Говорят,  помажешь,  и не  кусают.

Светлана,  зачем кому-то что-то доказывать. Я вот поделился опытом, кто-то не верит, ну и ладно. Главное, что для меня это больше не проблема, а для кого проблема, тот пусть сам думает, набирается собственного опыта. http://s17.rimg.info/d89ba2e99ff590ac2019f08abf9a3356.gif

Отредактировано Алексей Титов (2011-12-30 17:34:33)

Re: Съёмка растений в густой траве

Да  я  в  походы  не хожу,  я  просто  гуляю.  И  чаще  всего  -  в  городской  черте.  Но  у  нас  весь  город  на  болоте!  Ручей,  вдоль  которого  я  люблю  гулять,  понятно,  место  влажное....   И  мне  же  вдобавок,  не хочется  людей  пугать,  когда  я  домой  иду!  Ни  странным  нарядом,  ни  разодранной в  кровь  физиономией....  От  этого  и  все  проблемы.
К  тому  же  на  "моём"  участке, где  я  гуляю,  тоже  люди  живут.  smile  Только  у  нас  в  жару  стараются  держаться  от  леса и  болот  подальше....  smile

Отредактировано Светлана Чурякова (2011-12-30 17:37:29)

Re: Съёмка растений в густой траве

Тогда Вам стоит посочувствовать, хотя меня ни в Печоре, ни в Воркуте, ни в Лабытнанги, ни в Салехарде комары не донимали. А по городу в накомарнике - это, конечно, не все поимут.  http://s4.rimg.info/79de8fc57d9d3f7db96d758d67872e5a.gif

Re: Съёмка растений в густой траве

Если  Вы  были  в  Печоре,  то,  наверное,  знаете  улицу  Островского,  которая  соединяет  речную  и  железнодорожную  часть  города.  Так  вот,  излюбленное  место прогулок  у  меня  -  между  улицей  Островского  и  рекой.  Или  между  этой  улицей  и  железной дорогой.  Там  "промзона":  между  предприятиями  болотца,  заболоченные  лесочки,  Нойка,  берег  Печоры,  заросший  осокой  с  прудиками....  Комариное  царство!  А  выходить  приходится  непосредственно  в  город.   smile

Отредактировано Светлана Чурякова (2011-12-30 18:17:11)

Re: Съёмка растений в густой траве

Как приятно посредь зимы читать про комаров и прочих кусачих тварей... навевает мысли о грядущем лете  smile

Re: Съёмка растений в густой траве

Светлана Чурякова пишет:

Если  Вы  были  в  Печоре

Я был в обеих частях города, но между ними перемещался на троллейбусе. На реке был в р-не памятника Русанову, но комары меня там не трогали. Город Ваш понравился, в нём небольшой, но интересный краеведческий музей, хотя приходилось видеть в вашем городе и некоторые курьёзы, но их везде хватает.

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента 01.jpg 287.58 kb, 64 раз(а) скачан с 2011-12-30 

Re: Съёмка растений в густой траве

Вполне так домик для творчества smile Типа: главное не внешний вид, а что внутри wink Может там искусство и расцветает...

Re: Съёмка растений в густой траве

Сгорел  уже,  поди.  Тот  квартал  выгорел  почти  полностью,  дома  два  осталось.  Художественная  мастерская  и  студия  "Шондыбан"  сейчас  в  кирпичной  пятиэтажке,  а  на  расчистке  от  горелых  двухэтажек  новые  строят,  один брусовой,  и  один  из  пеноблоков.  А  троллейбус,  видимо,  для  Вас  специально  пускали,  спецрейс.  smile))   

http://img-fotki.yandex.ru/get/6002/svetlana-stenno.5/0_61632_9f249fd1_XL.jpg

Re: Съёмка растений в густой траве

Светлана Чурякова пишет:

А  троллейбус,  видимо,  для  Вас  специально  пускали,  спецрейс.

Да, возможно я, подобно Русанову, несколько предвосхитил события. http://s19.rimg.info/ca509a966dbeda234817ccf3b299550c.gif

Светлана Чурякова пишет:

Сгорел  уже,  поди.  Тот  квартал  выгорел  почти  полностью,  дома  два  осталось.

Сотрудниками Печорского историко-краеведческого музея проделана интересная работа: "100 улиц Печоры.  Настоящий диск посвящается памяти заключенных Печорлага – первых строителей города, в котором мы живем. ", в которой фигурирует и этот дом, только плакат на лев. половине дома неполный (подправлен в граф. редакторе?). Жалко, что уголки типа начала ул. Строительной со всеми их дворами и старыми постройками, исчезают. Надеюсь, что каменные здания в том р-не не будут разрушать, а дома, как на Куратова 4, вообще нужно брать под охрану.

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента Печора, д.4 по ул. Куратова.jpg 192.77 kb, 63 раз(а) скачан с 2012-01-03 

Иконка аттачмента Печора, ул. Строительная, д. 4а. Июль 2007..jpg 253.3 kb, 79 раз(а) скачан с 2012-01-03 

Re: Съёмка растений в густой траве

Если  в  Печоре  "брать  под  охрану"  всё, что  представляет  историческую  ценность  -  придётся  всю  Печору  законсервировать....  Но,  к  сожалению,  памятники  разрушаются,  а  традиции  -  в  том  числе  ГУЛАГовские  и  уголовные  -  остаются....

Кстати  сказать,  у  меня  пятки  чешутся  этим  летом  съездить  на  старое  зэковское  кладбище  в  Мишаяге.  Там  берёза  заменяется  пихтой  -  красота  потрясающая,  и,  наверное,  можно  интересных  растений  поснимать....  Хотя,  конечно,  жутко....

Отредактировано Светлана Чурякова (2012-01-04 08:22:33)