Тема: АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПОЛЕЗНЫХ РАСТЕНИЙ, 26.10.11, Баку

Уважаемые коллеги!

Приглашаем, Вас принять участие в работе Международной научной конференции «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПОЛЕЗНЫХ РАСТЕНИЙ», которая состоится 26-28 октября 2011г. в ИНСТИТУТЕ БОТАНИКИ НАЦИОНАЛЬНОЙ АКАДЕМИИ НАУК АЗЕРБАЙДЖАНА, г. Баку. На конференции предполагается работа по следующим направлениям: 1. Полезные растения и их рациональное использование 2. Народная медицина и этноботаника 3. Биохимия и биотехнология лекарственных, ароматических и пищевых растений. Получение физиологически активных веществ. 4. Нетрадиционная медицина, фитотерапия и фитопрепараты. 5. Молекулярный механизм устойчивости пищевых растений к стрессовым факторам. 6. Интродукция и выращивание полезных растений в промышленных целях. 7. Восстановление нарушенных экосистпм и технологические аспекты охраны окружающей среды.

Рабочие языки конференции – азербайджанский, русский, английский.


Для участия в конференции необходимо до 1 сентября 2011года выслать регистрационную форму и материалы для публикации в виде научных статей, которые будут опубликованы в «Сборнике материалов конференции» прикрепленным файлом по электронной почте: botany.resources.az@gmail.com Название файла – фамилия первого автора латинскими буквами. Стоимость публикации статей - 3 $ США за каждую страницу (только для опубликования). Оплату за публикацию производить счету или почтовым переводом на имя Мовсумовой Нури Вагиф гызы по адресу: Институт ботаники НАН Азербайджана, Бадамдарское шоссе, 40, Баку, AZ 1073, Азербайджан. При переводе денег необходимо указать назначение платежа – оргвзнос для участия в конференции «Актуальные проблемы использования полезных растений» или для публикации материалов. Без сведений об оплате статьи к публикации приниматься не будут.

Требования к оформлению рукописей научных статей: К рассмотрению принимаются работы, отражающие основные результаты собственных исследований, ранее не опубликованных в других сборниках,журналах и книгах. С каждого автора в том числе, соавтора (ов) принимается не более двух статей. Сборник по материалам конференции будет подготовлен к началу ее проведения. Материалы должны быть оформлены следующим образом: текст набирается в редакторе Microsoft Word в формате А4; шрифт Times New Roman, основной кегль 12, межстрочный интервал одинарный, абзацный отступ 1,25 см; поля по 2 см со всех сторон; выравнивание по ширине; переносы не допускаются; не пользоваться клавишей Tab и абзацы переводить только клавишей Enter; объем представляемых материалов не более 5 стр.; все рисунки, таблицы должны быть встроены по тексту, пронумерованы, и содержать ссылки на них в тексте (допускается не более 2-х рисунков), кегль 11;

Оформление рукописи: Название работы набирается прописными буквами полужирным шрифтом тем же кеглем. Через одну строку – инициалы и фамилия(и) автора(ов). На следующей строке указывают полное название учреждения, которое представляет участник. Далее, на следующей строке указать электронный адрес, по которому можно будет связаться с автором или почтовый адрес. Все выравнивается по центру. Следующая строка пустая, а через одну строку набирается краткая аннотация (4-5 предложений) 10 кеглем; после аннотации без пропуска строки набирается основной текст; в конце статьи набирается Summary на английском языке; представляемые материалы желательно подразделить на следующие разделы: «Введение», «Материал и методы», «Обсуждение результатов» и «Выводы» (заключение); «Литература» набирается с нумерацией источников.

Оргкомитет и редакционная коллегия оставляет за собой право отклонять представленные материалы, оформленные без учета вышеуказанных требований и не соответствующие тематике направлений конференции. Материалы докладов будут рассмотрены до начала конференции и авторам, отобранных статей будет выслано 2-ое информационное письмо с приглашением на конференцию и размере организационного взноса по электронной почте (указанной в заявке). Почтовый адрес: Оргкомитет конференции «Актуальные проблемы использования полезных растений» Институт ботаники НАН Азербайджана, Бадамдарское шоссе, 40, Баку, AZ 1073, Азербайджан. Тел.: +994 0125024431 E-mail: botany.resources.az@gmail.com sayyarajamshid@yahoo.com

С наилучшими пожеланиями: ОРГКОМИТЕТ!

ПС. Поскольку циркуляр конференции по техническим причинам не возможно присоединить к этому письму, за подробной информацией об оформлении материалов,  переводе денег и т.д. обратитесь в оргкомитет (электронные адреса указаны выше.)