Тема: Salix rorida

Глеб, у вас тоже скотину городят?

Re: Salix rorida

Да, все горы в поскотинах, некоторые лога по нескольку раз перегорожены, а уж из чего иной раз сделаны эти заборы...  но на фото мой личный забор...

Re: Salix rorida

big_smile По виду качественный!
Это чтобы вы не убежали или чтобы к вам не пришли кормиться?

Re: Salix rorida

Война с парнокопытными...  Особенно козы достают...

Насчёт того что все горы в поскотинах - это я погорячился.  Но их достаточно, особенно где алтайцы преимущественно живут, и в Онгудайском районе. Там луга, имеет смысл городить. А вот степи, как в Кош-Агаче (напоминают полупустыню) обычно не городят.

Re: Salix rorida

Шикарное дерево. На Алтай тоже пришла весна? В интернетах пишут, что в Чемале было уже +30 roll

Re: Salix rorida

У нас таких деревьев полная пойма smile  Весна пришла. Жара, пожары, лесники слава Богу успевают тушить... Сегодня расцвела мать-и-мачеха, медунка на подходе, давно ветреница в сосняках цветёт, а по скалам, наверное, ещё интересней... но из-за травмы пока на скалы не ходок sad

Re: Salix rorida

Ветреница - раньше мать-и-мачехи?! Как-то у вас всё не по очереди smile А в Томске обычно так: мать-и-мачеха, ветреница, медуница, фиалка волосистая, прострел, кандык (это то, что уже ко вчерашнему дню зацвело!), потом первоцвет Палласа, хохлатка, гусиный лук зернистый, фиалка одноцветковая, ну и прочие-прочие "первоцветы". Это если не считать деревьев и осок. А на Алтае уже должна зубянка цвести (Dentaria sibirica) и голосемянник, ну и ещё с десяток видов.

Re: Salix rorida

Дело в величине снежного покрова. В сосняках, которые в районе Мунов - Манжерока - снега больше, промерзает всё меньше, ну и ветреница алтайская там цветёт раньше всех. У нас снега меньше, вообше мало было, в феврале уже южные склоны очистились - ну и промёрзли хорошо.... Вот поэтому зубянка у нас только-только вылезла.