Re: Об интерфейсе страниц для работы с регионами

Есть такая проблема. Суть её в том, что цепочки неодинаковы. Например, сейчас долго мучился с такой цепочкой:
Северная и Средняя Европа / Фенноскандия / Скандинавский полуостров
Субрегионы показывались так:
   1. Скандинавские горы – 3 внутри
   2. Среднешведская низменность – 1 внутри

На самом деле точек в Скандинавских горах 4. Если посмотреть список субрегионов Скандинавских гор, да, действительно 4 точки. Здесь же вижу, что внутри только 3! Долго не мог понять, куда девается тока Finse. Пришлось удлинить цепочку (да, извинит меня за это автор точки Ольга Лисицына), добавить в описании озеро, на берегу которого, как понял, и находится метеостанция Финсе. Только тогда стало всё нормально и логично:
   1. Скандинавские горы – 4 внутри
   2. Среднешведская низменность – 1 внутри

Чтобы такого не было, цепочки должны быть одинаковой длины, без пропусков между двумя уровнями.

Re: Об интерфейсе страниц для работы с регионами

Павел Евсеенков пишет:

Что бы эти точки были замечены. Речь ведь не о том что кто-то не может найти какую-то конкретную точку. Речь о том что пользователь даже не знает о её существовании. Получается жать "..внутри" можно до горсовета - ничего не пропустишь. А потом надо уходить из каталога регионов в список точек, иначе упустишь те точки где не указаны сельсоветы, районы города и т.д.

Если человек смотрит /Каталог регионов/, то он - "смотрит Каталог регионов", - по каждой части каталога можно получить массу дополнительной информации воспользовавшись существующим интерфейсом

Re: Об интерфейсе страниц для работы с регионами

Не могут они быть одинаковой длины - мир не по шаблону построен. А то, что описания точек надо править - да, надо, это следствие процесса познания и издержки производства.

Re: Об интерфейсе страниц для работы с регионами

Сергей Глотов пишет:

Чтобы такого не было, цепочки должны быть одинаковой длины, без пропусков между двумя уровнями.

Да, пропусков быть не должно !!! Видите пропущенное, - добавляйте

Re: Об интерфейсе страниц для работы с регионами

1. Балаклавский район – 1 внутри + 2 точки

Re: Об интерфейсе страниц для работы с регионами

Александр Бронсков пишет:

+ 2

предложение (шутливое) - пусть (2) появляется внутри иконки (ссылки ведущей к перечню геогр.точек) big_smile

и мигает !!! разными цветами

Отредактировано Андрей Любченко (2011-01-08 17:08:37)

Re: Об интерфейсе страниц для работы с регионами

Или еще лучше так: 1. Балаклавский район – 1 регион + 2 точки

Re: Об интерфейсе страниц для работы с регионами

Александр Бронсков пишет:

1. Балаклавский район – 1 внутри + 2 точки

А почему не число фото растений или таксонов? Например, меня число точек абсолютно не волнует, к кого-то не волнует число пейзажей и т.п.

Вообще говоря, каталог регионов имеет дело с регионами, а не со связанной с ними информацией. Поэтому если число субрегионов ("N внутри") здесь показывать естественно, то остальные данные - нет. Для просмотра прочей информации есть специальные страницы.

Re: Об интерфейсе страниц для работы с регионами

Дмитрий Орешкин пишет:

Например, меня число точек абсолютно не волнует

Я не предлагаю указывать число ВСЕХ точек, а только точек, чьи цепочки регионов кончаются на этом уровне. У Балаклавского района 4 точки, но 2 принадлежат вложенному региону (и их можно увидеть если нажать на вложенный регион), а 2 - потеряются!

Re: Об интерфейсе страниц для работы с регионами

Александр Бронсков пишет:

Или еще лучше так: 1. Балаклавский район – 1 регион + 2 точки

smile мне нравится.
Главное что бы администрация поняла суть проблемы, а как решить исходя из возможностей - это уже другой вопрос.

Re: Об интерфейсе страниц для работы с регионами

Дмитрий Орешкин пишет:

Вообще говоря, каталог регионов имеет дело с регионами

Но в конечном счете необходим для поиска ТОЧЕК, а из них уже фото ландшафтов и привязанных растений.

Re: Об интерфейсе страниц для работы с регионами

Александр Бронсков пишет:

Балаклавского района 4 точки,

кликайте на список Географических точек именно на этой странице, и - ничего не потеряется ...

почему, если показывается более мелкий регион, должны показываться ти географические точки более крупного ???

Re: Об интерфейсе страниц для работы с регионами

Андрей Любченко пишет:

почему, если показывается более мелкий регион

Потому что в Балаклавский район "вложено" 1 регион (с 2 точками) и 2 точки. А всего получится: 2+2=4

Re: Об интерфейсе страниц для работы с регионами

Дмитрий Орешкин пишет:

А почему не число фото растений или таксонов?

Потому что все эти и другие данные завязаны на точках. Нет точек - нет растений в регионах.

Re: Об интерфейсе страниц для работы с регионами

Александр Бронсков пишет:

Потому что в Балаклавский район "вложено" 1 регион (с 2 точками) и 2 точки. А всего получится: 2+2=4

ну и что ?
ведь все точки видны ? - http://www.plantarium.ru/page/points/di … 6-168.html

в чём проблема то roll

Re: Об интерфейсе страниц для работы с регионами

Павел Евсеенков пишет:

Потому что все эти и другие данные завязаны на точках.

ничего подобного, - любые данные можно узнать и просто, - для любого субьекта районирования, хоть административного, хоть геофизического. По тем же самым принципам, и по такому же интерфейсу

Re: Об интерфейсе страниц для работы с регионами

Андрей Любченко пишет:

в чём проблема то

А если так http://www.plantarium.ru/page/districts … 3-106.html,  то видно, что вложен 1 регион, но что на этом уровне есть еще и 2 точки не видно. А нажимать на "Географические точки" на каждом уровне для того, чтобы не потерять неизвестные точки, не всякий догадается.

Re: Об интерфейсе страниц для работы с регионами

Однако, Плантариум начал превращаться в какой-то Террариум yikes

Re: Об интерфейсе страниц для работы с регионами

Андрей Любченко пишет:

ничего подобного, - любые данные можно узнать и просто, - для любого субьекта районирования, хоть административного, хоть геофизического. По тем же самым принципам, и по такому же интерфейсу

Андрей, вы меня пугаете smile Субъектом районирования можно стать только через точку.

Re: Об интерфейсе страниц для работы с регионами

Александр Эбель пишет:

Однако, Плантариум начал превращаться в какой-то Террариум

Я бы сказал в - Территоритариум.

Re: Об интерфейсе страниц для работы с регионами

Александр Бронсков пишет:

А если так http://www.plantarium.ru/page/districts … 3-106.html,  то видно, что вложен 1 регион, но что на этом уровне есть еще и 2 точки не видно. А нажимать на "Географические точки" на каждом уровне для того, чтобы не потерять неизвестные точки, не всякий догадается.

так, все правильно и показывает, - внутри зарегистрирован один суб регион, а количество точек см. нажав на иконку (вверху, слева) - http://www.plantarium.ru/page/points/di … 3-106.html

Re: Об интерфейсе страниц для работы с регионами

Александр Бронсков пишет:

Но в конечном счете необходим для поиска ТОЧЕК, а из них уже фото ландшафтов и привязанных растений.

Я бы так не сказал. Точки в некотором роде "техническая прослойка", служащая для группировки пейзажей и фото растений. Если вспомнить, цель, ради которой заварили кашу - показ мест произрастания сфотографированных растений. Всё остальное - побочные эффекты smile

Re: Об интерфейсе страниц для работы с регионами

Александр Бронсков пишет:

Я не предлагаю указывать число ВСЕХ точек, а только точек, чьи цепочки регионов кончаются на этом уровне. У Балаклавского района 4 точки, но 2 принадлежат вложенному региону (и их можно увидеть если нажать на вложенный регион), а 2 - потеряются!

Да никуда они не теряются. Здесь 4 точки - две непосредственно от Балаклавского района и две от входящего в него Орлиновского сельского совета.

Re: Об интерфейсе страниц для работы с регионами

Павел Евсеенков пишет:

Главное что бы администрация поняла суть проблемы, а как решить исходя из возможностей - это уже другой вопрос.

Я буду продолжать объяснять, рекомендовать читать меню и ссылаться на конкретные страницы wink

Re: Об интерфейсе страниц для работы с регионами

Дмитрий Орешкин пишет:

Да никуда они не теряются.

Точно, они прячутся lol

Отредактировано Павел Евсеенков (2011-01-08 18:03:45)