Тема: Пойма безымянного ручья

Светлана, Ваш безымянный ручей называется  Веськыдвож (Веськыд-Вож) - левый приток р. Лёкнеридзь.  Это Вы сможете увидеть и сами, если увеличите карту с зеленой меткой Вашей геоточки (щелкать по карте рядом с меткой). Название притока есть и на 2-х километровке Q-39-XXIII, XXIV (Ижма).
Относится он, по-видимому, к Усть-Цилемскому р-ну, но это надо уточнить, т.к. где-то в этом месте проходит граница с Ижемским р-ном Республики Коми.

Отредактировано Алексей Титов (2011-01-05 20:08:25)

Re: Пойма безымянного ручья

Светлана, Вы случайно координаты не перепутали? А то в описании у Вас ручей на территрории г. Печора, а отмеченная точка чуть менее 200 км. на запад.

Re: Пойма безымянного ручья

Николай Дегтярёв пишет:

Вы случайно координаты не перепутали? А то в описании у Вас ручей на территрории г. Печора

У Светланы, насколько я просмотрел, все растения относятся  к г. Печора. Эту геоточку вообще можно было бы назвать "Печора". Хорошо бы еще ландшафтов добавить, есть, что показать, например, река Печора.
Кстати, Николай, в Печоре есть небольшой, но неплохой, краеведческий музей с экспонатами минералов и палеонтологическим отделом. Мне показалась интересной справка по ценам в 1903 г. из этого музея.

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента Цены на пушнину, рыбу и покупаемые товары населением Коми в 1903 г..jpg 148.86 kb, 80 раз(а) скачан с 2011-01-06 

Re: Пойма безымянного ручья

Координаты г. Печора: 65.08.40 СШ; 57.13.42 ВД