Тема: Непрочитанные сообщения

Такое дело. Захожу после перерыва в форум, вижу много подфорумов/тем с новыми сообщениями. Захожу в одну из тем, и порой меня что-то отвлекает: переключаюсь на др. закладку, ухожу от компьютера, оставаясь в теме или просто долго отвечаю. Возвращаюсь после перерыва на главную страницу форума, а все метки непрочитанных сообщений уже сняты sad
Пустяк, конечно, но несколько раз так не отвечала на вопросы, заданные именно мне.
Или заходила на форум без авторизации, прочла часть сообщений. После авторизации прочитала новые, хочу стереть метки с тем в данном субфоруме. В некоторых случаях стираются именно в субфоруме, в некоторых - во всём форуме. Я не смогла уловить по какому правилу это происходит.
Вот на молбиоле другая фишка - там эти метки непрочитанных сообщений фиг удалишь, уже сто раз была, а всё равно возникают сами по себе

Re: Непрочитанные сообщения

В действительности движок форума помечает как непрочитанные те темы, в которых появились сообщения с момента последнего визита. Специально я пока сам не разбирался, но по тому, что смог сейчас по-быстрому нагуглить, получается, что через определенное время (через 10 минут?) пометки с непрочитанных тем снимаются.

Вообще меня самого это жутко раздражает. Первым делом, когда я захожу на форум, открываю в новых вкладках все темы, помеченные как непрочитанные, чтобы не пропустить что-нибудь интересненькое wink

Я попытаюсь что-нибудь с этим сделать, но ничего заранее не обещаю neutral

Re: Непрочитанные сообщения

Спасибо, Иван, если получится - будет здорово. Ну, а если нет - так и ничего страшного smile

Re: Непрочитанные сообщения

Я обычно использую в таких случаях активные темы.

Re: Непрочитанные сообщения

Кстати, да - удобно...