Re: Использование фото с "Плантариума"

Сергей Глотов пишет:

Сегодня написал письмо в службу поддержки Яндекс-фотки с указанием 4-х моих фото, которые были размещены без моего ведома. Ответили через 2,5 часа следующее: "Спасибо за письмо. Указанные снимки заблокированы." Проверил, в самом деле, указанные снимки исчезли из альбома «Дикорастущие декоративные растения Д-К» пользователя Ландшафтный дизайн.

Сергей, приведите пожалуйста копию письма для образца.

Re: Использование фото с "Плантариума"

Да, я просто написал, что у такого-то пользователя в таком-то альбоме размещены без моего разрешения снимки. И каждый перечислил, указав адрес незаконного размещения на Яндекс-фотках и адрес откуда был незаконно взят снимок. И попросил принять меры.

Re: Использование фото с "Плантариума"

Сергей, а на какой адрес Вы писали?

Re: Использование фото с "Плантариума"

На адрес:
support@fotki.yandex.ru

Только отправлял непосредственно со своего ящика. Через их форму не получилось, т.к. письма сразу же возвращались.

Re: Использование фото с "Плантариума"

Да, видно что уменьшилось кол-во фото в некоторых альбомах. Ну и что, мы будем сейчас поодиночке их удалять? А как же остальные 1500 фоток? Ведь в этих 6 альбомах, все фотографии из нашего сайта. Многим времени нет требовать удалить, многие и не знают. Кто например защитит авторские права Игоря Стяжкина?
Я лично не против моих фотографиях там, мне только очень сильно логотип не нравится и хотелось бы ссылку. А так чем больше моих фото гуляют по миру, тем больше это льстит моему самолюбию.

Re: Использование фото с "Плантариума"

Мне тоже пришел ответ:"Здравствуйте, Александр!
Спасибо за письмо. Изображения будут заблокированы.
Просим Вас высказать свое мнение о полученном ответе:
http://feedback.yandex.ru/appraisal.xml … 9-52796012
С уважением, Настя Храброва
Служба поддержки Яндекса
http://help.yandex.ru"

Грустный ответ. Как минимум надо всем писать поодиночке.

Эльвир Измайлов пишет:

Многим времени нет требовать удалить, многие и не знают. Кто например защитит авторские права Игоря Стяжкина?

Может быть если в своем письме указать фото другого автора и ссылку на оригинал, то они удалят и эти фотки?

Эльвир Измайлов пишет:

Я лично не против моих фотографиях там, мне только очень сильно логотип не нравится и хотелось бы ссылку. А так чем больше моих фото гуляют по миру, тем больше это льстит моему самолюбию.

Да я тоже не против, но когда эти фотографии без указания авторства в Красной книге - неприятно, но терпеть можно. А вот когда на тебе воровством зарабатывают деньги... Надо что-то придумывать, чтобы этого "молодого человека" наказали, по крайней мере заблокировали все альбомы.

Re: Использование фото с "Плантариума"

Яндекс, в лице службы поддержки, делает то что записано в лицензионном соглашеннии - удаляет краденые фото если обращеется настоящий автор (и авторство можно доказать) - т.е. есть жалоба от конкретного человека, а  по поводу остальных фото, - служба поддержки ничего сделать не может (даже, думаю, не особо и хочет), - т.е. по поводу закрытия аккаунта "вора" нужно обращатся  в другие инстанции ...

Re: Использование фото с "Плантариума"

Пришёл ответ от Яндекс. Фотки.

"Здравствуйте, Алексей!
Спасибо за сообщение. Фотографии заблокированы.
--
Просим Вас высказать свое мнение о полученном ответе:
http://feedback.yandex.ru/appraisal.xml … 9-52807404

... "

Re: Использование фото с "Плантариума"

http://img-fotki.yandex.ru/get/5408/ukrsad-org.8/0_53fd0_51f13620_XL.jpg
«ukrsad.org» на Яндекс.Фотках

Денис Мирин

Re: Использование фото с "Плантариума"

Ко мне тоже только что пришёл ответ, где просили указать мои фото. Я сделал контрпредложение: Можно ли указать оригиналы других авторов, для того чтоб их фото заблокировали? Если да, то я постепенно займусь уничтожением хотя бы одного альбома.  wink  Подожду ответа.

Re: Использование фото с "Плантариума"

Да, надо бы распределить обязанности (по альбомам), муторно искать свои фотки по куче альбомов, натыкаться на знакомые фотографии (и жалеть потерянное зря время - ведь другому то же самое надо будет делать)

Re: Использование фото с "Плантариума"

Эльвир Измайлов пишет:

Можно ли указать оригиналы других авторов, для того чтоб их фото заблокировали?

скорее всего - нет
(если только - писать официально, от Плантариума)

Re: Использование фото с "Плантариума"

http://img-fotki.yandex.ru/get/4705/ukrsad-org.8/0_53fb5_98150637_M.jpg
«ukrsad.org» на Яндекс.Фотках

http://img-fotki.yandex.ru/get/5508/ukrsad-org.8/0_53fb6_ff4a5d21_M.jpg
«ukrsad.org» на Яндекс.Фотках

Василий Гелюта - ,

Re: Использование фото с "Плантариума"

Андрей Любченко пишет:

(так как реклама ня яфовских страницах запрещена),

Андрей, а где написано, что на Яндекс.Фотках запрещена реклама? И не является ли логотип с адресом на фото рекламой?

Re: Использование фото с "Плантариума"

Когда-то обсуждался уже этот вопрос, но может все-таки имеет смысл Плантариуму ставить свой логотип на снимки, пусть тогда воруют, авторство тогда будет не трудно установить и будет нам, наверное, это даже льстить (как написал Эльвир). А так, ну уберут часть фото с ЯФ, а у этого парнишки еще 4 сайта, судя по "ВКОНТАКТЕ", там-то фотографии останутся...

Re: Использование фото с "Плантариума"

Наталия Шульц пишет:

Когда-то обсуждался уже этот вопрос, но может все-таки имеет смысл Плантариуму ставить свой логотип на снимки

Против этого тогда был Дмитрий:
- всякие водяные знаки и подписи - это пусть каждый по своему усмотрению.
- метки с копирайтами - исключительно дело авторов снимков
- Я вообще против того, чтобы ставить метки на фото

Re: Использование фото с "Плантариума"

Александр Бронсков пишет:

Андрей, а где написано, что на Яндекс.Фотках запрещена реклама? И не является ли логотип с адресом на фото рекламой?

в пользовательском соглашении - http://legal.yandex.ru/rules/

конкретно, данный участник грубо нарушает этот параграф -

5.2.5. загружать, посылать, передавать или любым другим способом размещать и/или распространять не разрешенную специальным образом рекламную информацию, спам (в том числе и поисковый), списки чужих адресов электронной почты, схемы «пирамид», многоуровневого (сетевого) маркетинга (MLM), системы интернет-заработка и e-mail-бизнесов, «письма счастья», а также использовать сервисы Яндекса для участия в этих мероприятиях, или использовать сервисы Яндекса, исключительно для перенаправления пользователей на страницы других доменов;

Re: Использование фото с "Плантариума"

Наталия Шульц пишет:

Когда-то обсуждался уже этот вопрос, но может все-таки имеет смысл Плантариуму ставить свой логотип на снимки, пусть тогда воруют, авторство тогда будет не трудно установить и будет нам, наверное, это даже льстить (как написал Эльвир). А так, ну уберут часть фото с ЯФ, а у этого парнишки еще 4 сайта, судя по "ВКОНТАКТЕ", там-то фотографии останутся...

У всех сайтов есть провайдеры - надо говорить с ними. Провайдер, если не хочет скандала, может отказать в хостинге.
Сам владелец "Ландшафтного дизайна" базируется в Киеве и его из России юридически не достать. А вот с Украины - достать.

Re: Использование фото с "Плантариума"

Мне пришёл ответ с техподдержки Яндекс-фотки:
"Альбомы с декоративными растениями у этого пользователя заблокированы."

В ответ на ещё одно письмо со списком из 10 фото. Также указывал, что все фото там с Плантариума. Наверно, не одни мои запросы поспособствовали этому.

Re: Использование фото с "Плантариума"

Да, все альбомы исчезли. Ура, маленькая, но победа!!!  big_smile

Re: Использование фото с "Плантариума"

Мне тоже пришёл ответ, но похоже оно уже не актуально.  smile 

Здравствуйте, Эльвир!
Нет, мы можем принять меры только в том случае, если получим жалобу от настоящего автора фотографий.
В данном случае мы получили множество жалоб и, возможно, примем в отношении этого аккаунта более жесткие меры.
Вы можете пока прислать ссылки на скопированные именно у Вас снимки.

Re: Использование фото с "Плантариума"

Еще и как актуально! Достали мы их! "Гуртом и батько гарно быты".

Re: Использование фото с "Плантариума"

На самом сайте УКРСАД.орг остались превьюшки с логотипом, но они уже не открываются, наверное, потому, что с ЯФ убрали. С моих  фотографий, которые я искала через Яндекс - картинки, убрали логотип почти со всех, осталось только две фотки из примерно 2 обнаруженных десятков ( все я не осилила пересмотреть) Эти же фотографии и с сайта тоже убраны,  убрали, видимо, фото тех, кто участвовал в обсуждении этой ситуации на форуме здесь, т.к. наших плантариумовских фотографий там еще осталось много (сверяла)

Re: Использование фото с "Плантариума"

Дмитрий Орешкин пишет:

Мне пришло письмо, содержащее просьбу использовать опубликованные мной на "Плантариуме" фото для одного сайта. Вот, что я ответил:

Копировать фото я не разрешаю. Однако Вы можете использовать их, вставляя в страницы Вашего сайта HTML-код (или BBCode), показывающий картинку, расположенную непосредственно на сервере "Плантариума" и информацию об изображении. По щелчку на этой картинке должна открываться страница "Плантариума", содержащая полноразмерный вариант фото.

Код для любой картинки можно получить, щёлкнув по надписи "Код для ссылки", расположенной под изображением (например, здесь: http://www.plantarium.ru/page/image/id/69976.html). Здесь Вы можете взять код, показывающий как стандартную "превьюшку", так и изображение нужного Вам размера.

Хочу обратить внимание, что такая форма использования наиболее цивилизованная. Она выгодна как владельцам других сайтов, так и нашему проекту. Владельцы других сайтов получают изображения, а "Плантариум" - внешние ссылки, что полезно для увеличения его популярности.

Дмитрий, у меня создалась аналогичная ситуация. Просят для сайта одного заповедника. Я так понимаю, что следует ответить Вашей рекомендацией в рамке?

Re: Использование фото с "Плантариума"

Наталия Шульц пишет:

Эти же фотографии и с сайта тоже убраны,  убрали, видимо, фото тех, кто участвовал в обсуждении этой ситуации на форуме здесь, т.к. наших плантариумовских фотографий там еще осталось много (сверяла)

Остались где?