Тема: mail.ru

Mail.ru блокирует почту с "Плантариума" под предлогом того, что кто-то из когда-то зарегистрировавшихся на сайте не додумался отписаться от рассылок и просто отметил письма с уведомлениями как спам. Те, кто перестал получать уведомления - помещайте plantarium.ru в белый список и пишите им в поддержку, если это не помогает.

Я со своей стороны принимаю меры, но не знаю, будет ли этого достаточно.

Re: mail.ru

А когда это случилось? У меня вчера были уведомления.

Re: mail.ru

Лена Глазунова пишет:

У меня вчера были уведомления.

У меня как-то выборочно попали письма в спам: от 3 апреля все туда канули, от 4го все пришли, от 5го одно пришло одно в спаме sad

Re: mail.ru

Тоже есть какие-то странные проблемы. Приходят не все уведомления. В спаме нет ничего, но не дает зайти на сайт по ссылке прямо из поля уведомления. Будем дальше наблюдать.

Re: mail.ru

Светлана Коурова пишет:

В спаме нет ничего

А Вы спам смотрите через почтовый браузер или напрямую в mail.ru ?
Если в браузере, то и не увидите ничего (он настраивается под Вас конкретно), а если напрямую, то скорее всего, проблем нет smile

Re: mail.ru

Сейчас Mail.ru блокирует вообще все письма с сайта, и они даже в "Спам" попадать не будут.

Re: mail.ru

Ещё полезно письма с "Плантариума", попавшие в спам, отметить как "Не спам".

Ну и, конечно, если рассылка не нужна, нужно отписываться от неё.

Re: mail.ru

Дмитрий Орешкин пишет:

блокирует вообще все письма с сайта, и они даже в "Спам" попадать не будут.

И что делать? Посоветуйте, пожалуйста.

Re: mail.ru

Дмитрий Орешкин пишет:

полезно письма с "Плантариума", попавшие в спам, отметить как "Не спам".

И, опять, делать это нужно, непосредственно, в mail.ru, отмечать в почтовом браузере бесполезно!

Re: mail.ru

Юрий Кляйнен пишет:

Посоветуйте, пожалуйста.

В первом сообщении написал:

Дмитрий Орешкин пишет:

Те, кто перестал получать уведомления - помещайте plantarium.ru в белый список и пишите им в поддержку, если это не помогает.

Re: mail.ru

Юрий Кляйнен пишет:

отмечать в почтовом браузере бесполезно

Что такое "почтовый браузер"? Их веб-интерфейс доступен в любом достаточно современном браузере, и, полагаю, функция управления чёрным и белым списком должны быть доступны и там.

Re: mail.ru

Дмитрий Орешкин пишет:

Что такое "почтовый браузер"?

, Это программа работы с электронной почтой (типа Thunderbird или Outlook Express). Работать с Mail. ru напрямую не слишком комфортно.

Re: mail.ru

В почтовых программах можно управлять, только своими списками. Mail. ru же блокирует спам (или то, что воспринимает, как спам) ещё на входе. И чтобы перенести адрес из белого списка в черный необходимо апеллировать непосредственно к Mail.ru

Дмитрий Орешкин пишет:

полагаю, функция управления чёрным и белым списком должны быть доступны и там.

Re: mail.ru

Юрий Кляйнен пишет:

Это программа работы с электронной почтой

Это называется "почтовый клиент".

Re: mail.ru

Если письма вообще не приходят, можно пожаловаться: https://help.mail.ru/mail/letters/actions/trouble

Re: mail.ru

Мне приходят нормально, сегодня пачку получил  yikes

Re: mail.ru

Если что-то не нужно — отписывайтесь. Если нужно — распределяйте по папкам с помощью правил.

Re: mail.ru

Вчера ночью пробовала найти настройки черного и белого списков на майл ру. Легче и быстрее получилось понять где нужное запрятано тупо через поиск в гугле.
Сразу же наткнулась на этот сайт https://serfery.ru/kompyuternaya-gramot … e-mail-ru/
И хотя там пояснения с примерами для одного из прежних интерфейсов,  но суть понятна а попутно я вынесла оттуда ещё две нужные вещи:
Первая и главная.

В почте на Mail, как и, например, в Gmail, нет отдельного раздела настроек для распределения адресов по чёрным и белым спискам. Такой раздел есть в Яндекс. А в почте Мэйл используется обычная фильтрация для настройки поведения почты при получении писем с того или иного адреса.

Немного потрудившись нашла нужные кнопочки в новом интерфейсе. https://forum.plantarium.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=32929&download=0

На самом деле мне ничего и менять не нужно было. Но прошлась по «всем отсекам» и просто ещё раз подтвердила уже когда-то забитое в фильтры.
А уж насколько сработало, не знаю. Что-то приходит, но всё ли?
Потому как вторая вещь, вынесенная и статьи по ссылке:

Вот только сам по себе почтовый сервис Mail оставляет желать лучшего, доставляемость туда весьма плохая, т. е. письма, которых вы ждёте частенько могут вовсе не доходить, случаев таких море!...

Это похоже, не смотря на бесконечные улучшения, остаётся в силе и по сей день. И звучит уже почти как эпитафия.

Отредактировано Светлана Коурова (2023-04-07 19:42:55)

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента Filtros mailru.jpg 103.45 kb, 5 раз(а) скачан с 2023-04-07 

Re: mail.ru

Никогда не сталкивался с "плохой доставляемостью" на mail.ru, в отличие от некоторых иных. Но что там ужасно, так это веб-интерфейс с кучей анимировнных рекламных баннеров, под весом которых, мой древний комп еле чухается.

Re: mail.ru

20 лет пользуюсь mail.ru, все получаю, никто не жаловался, что я что-то не получил. Другое дело, что мои письма не всем доходят, например домен ca.gov их блокирует. Зато 100 бесплатных гигабайт, где ещё такое найдешь. В Гугле всего 15, и фильтр спама там ужасный, половина попадающих в спам писем - от коллег, причем кнопка "не спам" систему ничему не учит.

Re: mail.ru

Илья Оголь пишет:

веб-интерфейс с кучей анимировнных рекламных баннеров, под весом которых, мой древний комп еле чухается

У меня такая же беда на работе, на Windows XP. Думаю, там не реклама, а сам интерфейс виноват. На других сайтах с анимированной рекламой такой проблемы нет.

Re: mail.ru

Да и у меня к ним особых нареканий нет, но это уже давно не есть моя основная почта, зато сильно важная - сообщения с Плантариума привязаны к ней. Поэтому потеря писем (а она была) меня опечалила. И хорошо, что Дмитрий оповестил, хоть какие-то меры предприняла.
А сквозь их баннеры и прочие навязчивые предложения "Марусь", "Атомов", и что у них там ещё было, привыкла пробираться, закрываю их на входе.

Re: mail.ru

Можно ставить плагины, блокирующие рекламу.

Кстати, в почте Яндекса реклама так не напрягает - висит небольшая панелька сверху и одна внизу левой панели (а папок много, и она обычно не видна). Зарегистрировался давеча на Mail.ru и зашёл в их веб интерфейс - количеством рекламы был неприятно поражён. Но м.б. это вкусовщина smile