Тема: Черешлянский выгон

Не добавить ли в описание административного положения более детальную информацию вроде "Любчанский сельсовет"?

Re: Черешлянский выгон

Эта территория не входит в состав деревни Черешля. А у меня нет карт именно территорий сельсоветов. Максимум что находил - перечень населённых пунктов, относящихся к тому или иному сельсовету.
У нас есть система сельсоветов и система лесничеств - и я не уверен, что они перекрываются.

Re: Черешлянский выгон

К примеру нашёл такой закон:

Образовать в границах территорий, относящихся к любчанским поселковому
Совету депутатов и поселковому исполнительному комитету Новогрудского района
Гродненской области, сельсовет «Любчáнскі» (наименование на русском языке –
«Любчáнский»), включив в его состав территории населенных пунктов: городской
поселок Любча, деревни Ачукевичи, Бор, Будные, Вересково, Галковичи, Голынь,
Делятичи, Евсеевичи, Загорье-Делятичское, Капощево, Куписк, Набережная, Плянта,
Победа, Подзагорье, Ревятичи, Сенно, Скрышево, Слобода, Ходосы, Хорошево, Черешля,
хутор Голендерня.

Тут упоминаются только территории населённых пунктов и больше никакие.

Re: Черешлянский выгон

Полистал земельный кодекс. Колхозными и подобными землями занимаются районные исполнительные комитеты. Сельсоветы решают вопросы с земельными участками исключительно в пределах населённых пунктов.
В общем продолжу копать в этом направлении.

Re: Черешлянский выгон

https://map.nca.by/layers

Re: Черешлянский выгон

Я знаю про кадастровую карту. На оной помимо выгона ещё большой кусок земли входит в этот участок. Но: "Адрес: Гродненская обл., Новогрудский р-н"
В противовес просто участок в деревне: "Адрес: Гродненская обл., Новогрудский р-н, Любчанский поселковый Совет, д. Черешля, д. 55"
Меня же интересует где конкретно прописан принцип территориальной принадлежности к сельсовету.