Тема: Bunchosia argentea

Фото на боку?

Re: Bunchosia argentea

нет, расположение верное

Re: Bunchosia argentea

Не верится как-то. Плоды, различимые ниже соцветия, свисают вправо.
И хотелось бы узнать природу серых полос и синего пятна справа.

Re: Bunchosia argentea

Признаю, вы были правы - просмотрела все фотографии около этой точки и оказалось, что синее пятно машина. Значит "на боку". Фотографии в г.Галле только у моего родственника получилось, а с телефона всё "уплыло" в тропическом дожде. Постараюсь сделать в правильной ориентации и выложить.

Re: Bunchosia argentea

https://www.plantarium.ru/page/help/top … ement.html

Re: Bunchosia argentea

Подскажите, пожалуйста, как с фото поступить? Загрузить новое, или?

Re: Bunchosia argentea

Нужно подготовленное вами для сайта фото (если оно осталось на компьютере), повернуть на 90° по часовой стрелке в фоторедакторе. Если не сохранилось - сделайте правильно ориентированный вариант из оригинала. После этого нужно поступить, как описано на странице, на которую я сослался выше.

Re: Bunchosia argentea

Сделала. Спасибо за помощь! Ещё бы разобраться как в выравнивать горизонт, в какой программе. Если в айфоне или айпеде править (это легко делается), то качество не ухудшиться, оно ведь и так у меня не высокое? В компьютере доступен только фотошоп, но я в нем не умею.

Re: Bunchosia argentea

Вот в фотошопе как раз очень просто. Надо инструментом "линейка" провести линию, которая должна быть горизонтальной (или вертикальной), далее Изображение — Вращение изображения — произвольно. Умная программа поймёт, что Вы хотите сделать вертикальным (или горзонтальным), и повернёт как надо. Надо будет только обрезать снимок.

Re: Bunchosia argentea

Бог мой, это так просто?! Выравнила. Обрезать в фотошопе? Туплю, простите.

Отредактировано Мария Кузнецова (2) (2023-02-14 00:10:05)

Re: Bunchosia argentea

После поворота снимок будет под углом. Нужно снова кадрировать.

Re: Bunchosia argentea

Например так:
https://ic.pics.livejournal.com/vcisch/13050309/1002384/1002384_original.jpg

Re: Bunchosia argentea

Виктор, спасибо! Этой фотографией можно заменить предыдущую?

Re: Bunchosia argentea

Если устраивает, то конечно можно.