Тема: Lamiaceae из лугового разнотравья.

Высокое однолетнее растение 1-5м (2), с позднего майского посева до осени не зацвело.
https://forum.plantarium.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=31537&download=0

Отредактировано Лена Глазунова (2022-01-26 13:10:28)

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента EPI_8312a.JPG 254.03 kb, 9 раз(а) скачан с 2022-01-26 

Re: Lamiaceae из лугового разнотравья.

Владимир. Это растение мне напоминает одно растение, которое росло в моем саду. В течение последних трех лет я боролся с ним, считая его сорняком, а оказалось, что это редкое пряное растение. Лишь недавно я его определил, 18 октября прошлого года.

Re: Lamiaceae из лугового разнотравья.

Самое интересное, однако - результат определения roll

Re: Lamiaceae из лугового разнотравья.

Да, мы тоже в 2020 году с ним боролись wink  Это растение было в составе немецкой смеси 'Summer Flowers' ( состав они держат в секрете). Площади посевов были около 4 га, сплинкера рассчитаны на высоту травосмеси 60 см, а они вымахали выше 1.5 метров, и мешали поливу. Хорошо, что не зацвели и семян не дали и в прошлом году их уже не было. Но всё равно интересно узнать, что это было. Яркого запаха от ботвы не было.

Re: Lamiaceae из лугового разнотравья.

Если говорить о моем растении , то это эльсгольция. У него очень яркий запах, стоит только слегка дотронуться до нее.
Это южное растение. Каким ветром его занесло в наш сад неизвестно. Я грешу на птиц. С одной стороны жаль, что ваше растение не зацвело. Всего доброго и удачи.

Re: Lamiaceae из лугового разнотравья.

Конечно без цветков сложно сказать. Мне напоминает Boehmeria. Там видов много, есть и "кони", есть с четырехгранными стеблями.