Тема: Rhododendron mucronulatum

Интересно! Наверное, осень тёплая? Дмитрий, нельзя ли подробнее место съёмки описать? Отсылки к точке иногда бывает недостаточно... Спасибо заранее.

Re: Rhododendron mucronulatum

Юлия, осень действительно необычная. Место съемки описать. Широколиственный лес на невысоких сопках преимущественно из дуба монгольского, встречаются березы и диморфант, второй ярус составляет клен ложнозибольдов. В подлеске леспедеца двухветная , а на скалистых обнажениях рододендрон остроконечный,  лепизорус уссурийский, какие-то еще скальные папоротники и мхи.

Re: Rhododendron mucronulatum

Дмитрий, Юлия намекала вам на то, что в подписи отсутствует информация о географическом месте съёмки. Я же напомню о рекомендуемой пунктуации. О том, и о другом можно прочесть здесь.

Re: Rhododendron mucronulatum

И не забывайте, пожалуйста, группировать снимки из одной популяции. https://www.plantarium.ru/page/help/top … uping.html

Re: Rhododendron mucronulatum

Дмитрий, спасибо за подробное описание. Его бы хорошо в описании точки (Седанка) разместить smile.
Я-то имела в виду то, о чём в п.3. написал Дмитрий (Орешкин)
И ещё вопрос - а как это лес растёт в микрорайоне? Собственно, после снимков Марины оттуда же вопрос снимается smile

А Вы не хотите присоединиться к одноименной точке Марины Скотниковой https://www.plantarium.ru/page/landscap … /8095.html
Она и создана раньше, и координаты указаны. Мне кажется, это было бы целесообразно smile

Re: Rhododendron mucronulatum

Добрый день.  Юлия, у Марины более широкое понимание этой точки.

Re: Rhododendron mucronulatum

Дмитрий Орешкин пишет:

Дмитрий, Юлия намекала вам на то, что в подписи отсутствует информация о географическом месте съёмки. Я же напомню о рекомендуемой пунктуации. О том, и о другом можно прочесть здесь.

Дмитрий, это результат долгого отсутствия на ресурсе, прошу прощения.
Есть предложение. Географическое место съемки автоматически проставлять всем фотографиям из этой точки. Насколько я понимаю все фотографии связываются по id точки, думаю не составит труда обновить описание фотографий информацией из точки, если таковой нет в описании фото.

Re: Rhododendron mucronulatum

Дмитрий Мезенин пишет:

у Марины более широкое понимание этой точки.

В таком случае, Дмитрий, обозначьте, пожалуйста, координаты своей и хотя бы в двух словах в описании её границы (это урочище на территории мкр. или участок между каким-то улицами? - всё, что сочтёте необходимым указать)  smile 

Географическое место съемки

- это не настолько упрощённое понятие,  чтобы его можно было заменить нажатием кнопки, как мне кажется.
В том же широколиственном лесу наверняка есть и поляны, и балочки, и ещё какие-нибудь отличительные особенности рельефа. И как Вы это одной кнопкой замените? smile

Re: Rhododendron mucronulatum

Дмитрий Мезенин пишет:

Есть предложение. Географическое место съемки автоматически проставлять всем фотографиям из этой точки. Насколько я понимаю все фотографии связываются по id точки, думаю не составит труда обновить описание фотографий информацией из точки, если таковой нет в описании фото.

1. В формальных описаниях положения географических точек много избыточного для подписей к снимкам; кроме того, зачастую положение точек описывается несколькими альтернативными способами - какой выбрать?
2. Гораздо проще просмотреть несколько загруженных снимков и прописать недостающую информацию, чем городить из-за такого случая скрипты со сложным алгоритмом, предполагающим внедрение информации в середину подписей (а нужно её "воткнуть" корректно, согласно смыслу написанного ранее и правилам оформления подписей!).
3. При последовательной загрузке фото из одной местности можно воспользоваться функцией "Последнее место и время", что ускоряет создание подписей.

В общем, человекам дадены мозги, и нужно их использовать. "Плантариум" отличается от многих ресурсов тем, что предполагает вдумчивое и внимательное отношение участников к публикуемым ими материалам.

А вообще для обсуждения таких вопросов есть раздел форума "Развитие «Плантариума»" (вот где при необходимости люди будут искать обсуждение вашего предложения?).