Тема: Magnoliopsida

Растение с цветками, плодами, бутонами и супротивным листорасположением - очевидно Rubiaceae. А вот с очерёдным - ??? sad

Re: Magnoliopsida

Таня, посмотрите, пожалуйста!
Часть снимков, видимо, надо сгруппировать с этими - судя по EXIF, там интервал всего около минуты:

А растение с очерёдными листьями - что-то другое.

Re: Magnoliopsida

Таня, помогите, пожалуйста, ещё здесь разобраться. Ведь явно одно и то же, снято в течении одной минуты, загружено подряд, но отнесено к двум разным группам:

А вот это растение, похоже, надо отделить:

Re: Magnoliopsida

Только увидела сообщения. Завтра посмотрю

Re: Magnoliopsida

С этим было гораздо проще разобраться, чем с Calceolaria. Или я пропустила на каком-то снимке группирование, или при переносе к семейству что-то не соединилось, что менее вероятно. Во всяком случае, это техническая ошибка. У меня они все сгруппированы вместе и одинаково называются. Конечно, это одна группа растений. Сейчас перенесу. Что же касается снимка с очерёдными листьями, то здесь я ошиблась и увидела, почему. https://www.plantarium.ru/page/identifi … 98676.html в самом низу растение с похожими листьями. И я поторопилась сфотографировать его как образец вегетирующего растения этого же вида. Не посмотрела не только на листорасположение, но и на совершенно другой стебель. Извините, пожалуйста, за многочисленные ошибки.

Re: Magnoliopsida

Ничего страшного, главное - что разобрались!

Re: Magnoliopsida

Этот кадр, наверное, можно и иллюстрации растительных сообществ перенести.