1

(4 ответов, оставленных в Определение растений)

Спасибо!!!! Точно! только  не  могу понять, почему  не  смогла  определить по внешнему  виду.. просто  не  выдает  такое растение.

2

(4 ответов, оставленных в Определение растений)

к сожалению  не могу загрузить фотографию к неопределенным  растениям. По поиску с описанием  не нашла.  загружаю сюда, к  сожалению только три фото, т.к. больше не  разрешается.
как растение   называется в  точности? Растение обитает среди камыша на песчаном  побережьи  Днестровского  лимана, поближе к воде. Вода солоноватая.

3

(1 ответов, оставленных в Определение растений)

простите,  не  хочет  загружаться  изображение

4

(5 ответов, оставленных в Растения на фото)

Спасибо! smile

5

(5 ответов, оставленных в Растения на фото)

Ива привлекла внимание своими сизыми ветвями. Что за вид? Сравнивала с другими фото, но боюсь ошибиться. Но все же есть мнение, что это остролистная...

6

(2 ответов, оставленных в Ландшафты и сообщества)

А вообще на самом деле, если уточнить название данной местности- так это вид на поселок Большая Долина , окрестности поселка ЖБИ. Глупо звучит, но увы... "Поселок ЖБИ"- это район Большой Долины, так же как Военный городок.

7

(2 ответов, оставленных в Ландшафты и сообщества)

По привычке назвала так, как называют наш поселок все  его жители, а так же  жители Одессы и области. Большая Долина- это поселок городского типа Великодолинское. Плохо, когда  переименовывают названия населенных пунктов. sad Все равно все  называют их старыми  названиями. Рядом с нами есть еще Малодолинское- тоже все называют Малая Долина, как  много лет назад.

8

(1 ответов, оставленных в Ландшафты и сообщества)

Да, Затока - это  населенный пункт, расположенный на косе между морем и лиманом. Где конкретно фото было сделано - это на Бугазе. Так называют ту часть Затоки, которая находится  в районе одной из нескольких  ж.д. станций, которая носит название Бугаз.

9

(18 ответов, оставленных в Работа «Плантариума»)

Сегодня получилось. У меня ранее почему-то не открывался список фотографий, с которыми нужно сгруппировать. Его просто не было, было пустое место. А сегодня есть. big_smile
Пока он открывается - ушла группировать. А боюсь, что  будет глюк и снова ничего не получится.

10

(18 ответов, оставленных в Работа «Плантариума»)

Привязка и отвязка фотографий относительно географической точки- не проблема. А вот сложность группировки  фотографий растений - есть.  Если сгруппированы фотографии одного растения, и потом добавляешь еще одну фотографию этого же растения- сгруппировать их вместе невозможно. Плохо. Так могли бы быть сгруппированы загруженные в разное время фотографии одного и того же растения  и с бутонами, и с цветами, и с плодами.
Извините, если я не совсем в тему. Просто новую тему не хотелось создавать.

11

(3 ответов, оставленных в Растения на фото)

Точно он. Но при просматривании фотографий я  татарский пропустила почему-то.  sad Иначе сама бы закинула куда надо. Спасибо вам за помощь.  smile

12

(3 ответов, оставленных в Растения на фото)

Возможно, что это клен колосистый, но я не уверена. И еще уточнение. Он у нас растет не отдельным деревом, а кустами, достигая высоты около 10-15 м.. Кустики высотой около 1 м уже обильно цветут.

13

(9 ответов, оставленных в Растения на фото)


Здесь они вместе на одном фото, чтоб проще было сравнить. Как видите, с узкими листьями кардария на 14 мая уже отцвела,  а которая с пышными листьями- еще цветет, потому что расцвела она позже на 1-1,5 недели.

14

(9 ответов, оставленных в Растения на фото)


Это парочка фото растения, которое с опушенными пышними листьями

15

(9 ответов, оставленных в Растения на фото)

Вот еще парочка фото такого же растения с узкими гладкими листьями, но сорванного в другом месте. К сожалению не могу сгруппировать.

16

(0 ответов, оставленных в Растения на фото)

Вот два растения рядом, которые и вызвали сомнения. Так, кажется, проще сравнить их. Они росли вперемешку на железнодорожной насыпи.

17

(9 ответов, оставленных в Растения на фото)

Значит один и тот же вид с гладкими и опушенными листьями. smile

18

(26 ответов, оставленных в Техника фотографии)

У меня макро вроде хорошо снимает. Обидно, что пейзажи вечно размытые. Может для пейзажей можно менять какие-то настройки, чтоб картинка была четче???? ( прошу учесть, что при съемке пейзажа макро отключаю)

19

(3 ответов, оставленных в Растения на фото)

Быстро- это примерно сколько- день, два, или неделя? roll Вот этого я не знала, и там сеянцев из прошлогодних семян масса!!!!

20

(3 ответов, оставленных в Растения на фото)

Может я неправильно подписала - простите. smile Но они  действительно еще незрелые были. Возможно потому и название у растения такое, что еще незрелые семена уже снаружи (голые) smile

21

(1 ответов, оставленных в Растения на фото)

И эта тоже крупковидная??????????? Никогда бы не подумала. Совсем не похожа на наши, которые тоже вроде крупковидные....  Листья абсолютно другие.

22

(9 ответов, оставленных в Растения на фото)

Сегодня получилось загрузить остальные фото, сделанные 2 мая. Сравните. По фото конечно же сложнее сравнивать, чем  живие растения. Но  кардария с узкими маленькими зубчатыми листиками, которая на этих фото, редко встречается и растет в основном на недавно вспахиваемых земельных участках, на рыхлых земельных насыпях. А вторая кардария с широкими большими бархатистыми листьями с более ровным краем, которая росла там же на тех же участках, встречается везде и повсюду (!!!!!!!!) и 2 мая еще даже не все растения были с бутонами. А эта уже бурно цвела. smile Может я пытаюсь показать совершенно одинаковые растения, слегка отличающиеся друг от друга, но мне кажется что они все же разные, хоть и очень близкие родственники.

23

(9 ответов, оставленных в Растения на фото)

К сожалению не получилось загрузить еще несколько фото. Но на этом фото кардария с узкими светло-зелеными листьями, гладкими и очень нежными. Рядом же была еще одна кардария- с пышными широкими темно-зелеными слегка опушенными листьями, как и на всех фотографиях, загруженных к таксону кардария крупковидная. 
Они даже отличаются периодом цветения с разницей в полторы-две недели. Кардария,которая  на этом фото зацветает раньше.

24

(10 ответов, оставленных в Растения на фото)

Вам виднее. smile

25

(10 ответов, оставленных в Растения на фото)

Напоминает тополь серебристый Populus  alba L.