876

(10 ответов, оставленных в Растения на фото)

Продолжение.
   Но что точно, так это не стоило перекидывать его в зеленокорый. Даже по листьям ничего схожего, да и зеленой коры в продольную белую полоску он не имеет, схож только красноватым цветом побегов. Отнесите тогда хотя бы к роду.

877

(10 ответов, оставленных в Растения на фото)

Согласна, что листья схожи с A.barbinerve, но нет с нижней стороны бородок в углах жилок, из-за которого тот и был назван бородатым, не соответствуют и др. морфологические признаки.  У вида на фото опушение - мелкие равномерные рыжеватые волоски, цветки желтые в оч.многоцветковых (более 50 шт.) прямостоячих кистях, крылатки прим. под 80 градусов. розоватые в начальной стадии созревания, потом буреют, размером около 1,5 см. К A.spicatum он ближе всего по всем морфологическим признакам, но колосистый в наших условиях сильно обмерзает, а тот, что на фото не подмерзал никогда, а ему около 25.

878

(6 ответов, оставленных в Растения на фото)

У этого куста на одних и тех же ветвях, кроме видимых на фотографии, часто встречаются листья цельнокрайние с 3-5 зубцами на верхушке и в небольшом количестве совершенно цельнокрайние. Летом сделаю фото. Других предположений о видовой принадлежности у меня нет. Может кто-нибудь опознает.
   О том. что это S.chamaedrifolia речи быть не может.

879

(2 ответов, оставленных в Растения на фото)

Спасибо, это действительно S.japonica. Ошибочно отправила не ту фотографию, остановила загрузку сразу же, но фото все равно ушло, а как его убрать - еще не разобралась. Извиняюсь.

880

(6 ответов, оставленных в Растения на фото)

Лист может быть глубоколопастной или рассеченный, отправляю фото

881

(3 ответов, оставленных в Растения на фото)

Кора сильно блестящая, отслаивается поперечными пленками, темно-красно-коричневая. Если бы не цвет коры и не листья - почти P/Maackii.

882

(3 ответов, оставленных в Растения на фото)

Побеги бурые, колючки до 2 см, в плоде 4-5 косточек.

883

(3 ответов, оставленных в Растения на фото)

Дерево, пока до 5 метров, листья блестящие,плоды темно-красные, блестящие, с бурыми точками,яйцевидные, съедобные.

884

(3 ответов, оставленных в Растения на фото)

Кисть небольшая, плоды к августу черные, лоснящиеся, 0,6-0,8 см, горькие, не съедобные, быстро опадают.