Тема: О загрузке изображений растений в географические точки

А неплохо было бы при загрузке изображения сразу относить его к географической точке. Что бы за один заход, загрузил - и сразу в нужную точку.

У меня, например, неприсоединённые фото накапливаются, и потом распихивать их по точкам довольно долго и нудно.

Re: О загрузке изображений растений в географические точки

Пожалуйста! После загрузки фото растения (если они при этом в группе, то лучше после загрузки всей группы) щёлкайте по превьюшке и выбирайте в меню пункт "Изменить привязку к точке".

Если загружаемое фото группируется с уже привязанными к точке, то привязку нужно повторить. Это я постараюсь в ближайшее время исправить, чтобы брать информацию о привязке к точке от ранее загруженных фото.

Re: О загрузке изображений растений в географические точки

Я про то что бы привязка выбиралась до загрузки. Иначе забывается.
Впрочем, если это только у меня забывчивость, то конечно не стоит возится.

Re: О загрузке изображений растений в географические точки

Честно говоря, не хочется нагружать форму ещё одним полем. Как вариант - после загрузки показывать вверху страницы сообщение со ссылкой на страничу привязки загруженного фото к точке. Однако, как я замечаю, очень многие такие сообщения либо не читают, либо читают, но не следуют инструкциям и подсказкам sad

Re: О загрузке изображений растений в географические точки

И ещё. На странице привязки фото к точке есть меню "Показ фото", содержащее следующие пункты:
все без исключения
привязанные к точке
привязанные к точке и свободные

По-моему, самым нужным будет вариант "все свободные".  А зачем нужен пункт "привязанные к точке" ? Как я буду привязывать фото к точке уже к ней привязанные ?

Re: О загрузке изображений растений в географические точки

А если надо отвязать?

Re: О загрузке изображений растений в географические точки

Отвязать по-моему удобнее там где "набор изображений" - "изменить привязку".  Хотя, может дело вкуса. В любом случае возможность показа всех свободных фото была бы куда полезнее.

Re: О загрузке изображений растений в географические точки

Так есть возможность показа всех свободных фото!

Находите точку, идёте на страницу "Привязка фотографий растений" и выбираете на левой панели в разделе "Показ фото" один из трёх режимов:

  • все без исключения

  • привязанные к точке

  • привязанные к точке и свободные

Очевидно, чтобы привязать к выбранной точке непривязанные фото удобнее воспользоваться последним режимом.

Re: О загрузке изображений растений в географические точки

Павел Евсеенков пишет:

По-моему, самым нужным будет вариант "все свободные".

+1
Было бы здорово и востребовано, если бы такой режим появился. Всегда пытаюсь найти такой режим. Очень удобно, ибо не надо выискивать среди уже привязанных непривязанные точки, особенно когда их много, да на нескольких страницах.

Re: О загрузке изображений растений в географические точки

ибо не надо выискивать среди уже привязанных непривязанные точки, особенно когда их много, да на нескольких страницах.

Кстати, да, среди привязанных фото попадаются и не привязанные, но они могут быть на пятой или десятой странице, это ещё нужно вспомнить, что там они могут быть...

Re: О загрузке изображений растений в географические точки

Павел Евсеенков пишет:

По-моему, самым нужным будет вариант "все свободные".

Добавил.

Re: О загрузке изображений растений в географические точки

Сделал так, что если загружаемое или редактируемое фото присоединяется к группе, то оно автоматически связывается с той же географической точкой, что и снимки в группе (если они вообще привязаны).

Re: О загрузке изображений растений в географические точки

Сегодня испытал весь кайф функции показа "только свободные" ! Часто, когда привязываешь фото к конкретной точке, попутно замечаешь другие, потерянные из других точек фото. Раньше приходилось открывать их в отдельной вкладке и там уже с ними работать. А теперь можно просто поменять саму точку и набор фото на текущей странице остаётся тот же. Другими словами, теперь можно выбрать "только свободные" и распихивать фото растений по точкам.
За что и спасибо создателю ! smile

Re: О загрузке изображений растений в географические точки

Да и раньше можно было просто сменить точку в выпадающем списке... Ну да ладно, главное, что удобнее стало.

Re: О загрузке изображений растений в географические точки

Можно было, но при этом набор фото на текушей странице тоже менялся(поскольку в разных точках разное количество фото), по-этому и смысла в таком действии не было.

Я наконец-то понял откуда берутся упущенные при привязке снимки. Возможно это моя личная невнимательность, но на всякий случай напишу. На странице привязки ставлю галочки возле нужных изображений, жму "выполнить"... И перехожу на следующую страницу, при этом упуская из виду что на текущей странице набор изображений изменился после осуществления привязки! Привязанные ушли, на их месте уже другие картинки. Вот они и "теряются".